трудности прикорма

трудности прикорма 30 окт 2014 12:19 #1246

• глафира
  • глафира аватар
  • Новичок
мы прикорм начали где-то в 7 месяцев. Малыш, то хорошо ел, то нет, но в основном, продолжал "висеть на груди"... И вот нам уже 10 месяцев. Даже чуть больше. А мы все еще продолжаем базировать свой рацион на грудном молоке... Я уже не переживаю, хорошо это или плохо. Потому что знаю много мамочек, у которых детки так же плохо едят прикорм. Конечно, слышала и о других случаях.. Но вопрос не в этом... Мы недавно заинтересовались бананом. Даже немножко его съели. А после этого - понос. Так же было и с яблоком: чуть-чуть погрызли - понос. Что это? Мне перестать давать эти продукты или продолжать? Ведь мы уже достаточно взрослые для такой еды...
И еще, у меня получается ребенка кормить прикормом (так, чтобы результативно) только тогда, когда я "разыгрываю целые представления" (машу какой-нибудь диковинной вещью и т.п.)... Просто, без всяких шоу, ребенок не ест. Кричит, машет головой, отталкивает еду и меня руками.. Поделитесь, как у вас, что делаете, для того чтобы ребенок хорошо кушал.

трудности прикорма 30 окт 2014 18:19 #1259

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Попробуйте посадить малыша за стол, когда вы с папой кушаете. Ребенок, возможно, заинтересуется содержимым ваших тарелок. И не давайте грудь по каждому требованию, пусть отвыкает потихоньку.

трудности прикорма 31 окт 2014 12:04 #1264

• глафира
  • глафира аватар
  • Новичок
уже делали. да, заинтересовывается, но тянется к мужу в тарелку, свое есть не хочет. (а у мужа в тарелке как раз то, что нельзя - жареное, острое и т.д.)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: