Быть или не быть мягким игрушкам?!

Быть или не быть мягким игрушкам?! 03 нояб 2014 14:20 #1330

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
У моего малыша появилась сыпь, обратились к врачу, сказали может быть атопический дерматит. Хотя мы с мужем не аллергики. Назначили кучу препаратов - и купаться, и пить, и мазать. С мужем решили не спешить, понаблюдать. Пожили неделю у родителей и все прошло. Вернулись домой и сыпь повторилась. Я склоняюсь к тому, что аллерген находится дома и с недавнего времени. Месяц назад подарили нам пару новых мягких игрушек. Может игрушки дают реакцию? Может такое быть? Стираете ли вы новые мягкие игрушки?

Быть или не быть мягким игрушкам?! 05 нояб 2014 13:20 #1366

Добрый день!
Мягкие игрушки бывают разными, как и резиновые. Обращаю внимание при покупке на цвет и на запах. Сильно яркие цвета и едкий запах могут быть показателем плохого качества. Маленьким деткам, считаю, вообще не нужно дарить мягкие игрушки, или же выбирать нужно более аккуратно (есть специальные возрастные ограничения). Стираю игрушки, чтобы избавиться от грязи и пыли (мы же не знаем, как их транспортировали). Причиной сыпи может стать и стиральный порошок (причём не обязательно для детских вещей, если Вы для них используете отдельный).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: