Хранение грудного молока

Хранение грудного молока 05 нояб 2014 12:15 #1359

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Вы когда-нибудь пользовались специальными контейнерами для замораживания грудного материнского молока? Мне нужно отлучиться на 2 недели, кормлю ребенка грудью, не знаю, как сейчас быть. Расскажите про ваш опыт хранения молока, это реально вообще?

Хранение грудного молока 09 нояб 2014 13:06 #1428

• Таня
  • Таня аватар
  • Новичок со стажем
  • мамой быть здорово
  • Спасибо получено: 1
Я сцеженное грудное молоко хранила в стерильных контейнерах по 50 мл , которые свободно продаются в аптеках. на крышке обязательно нужно писать дату, использовать в течении месяца. Размораживать на паровой бане либо в микроволновке, повторно не замораживать.
мамой быть здорово !

Хранение грудного молока 23 апр 2015 22:28 #4322

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
А мне так и не удалось это испробовать. Дела оказались сложными, ребенок капризным, все испугались с ним оставаться и мне пришлось таскать кроху за собой. Родственники были довольны, а я измучилась страшно...(

Хранение грудного молока 25 апр 2015 13:21 #4374

Я пользовалась термопакетами Avent Philips.Очень удобно хранить молочко в холодильнике-занимает немного места.Точно знаю, что сохранять можно до полугода, но размораживать только в теплой воде, ни в коем разе в микроволновке.Когда у меня внезапно нарушилась лактация, я спасалась только замороженным ранее молоком.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: