Как отучить спать в одной постели с родителями

Как отучить спать в одной постели с родителями 06 нояб 2014 12:39 #1385

• Ellen
  • Ellen аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Пару месяцев назад мы поставили кроватку вплотную к дивану, где спим. Перегородку сняли, теперь малыша удобно подтаскивать к себе ночью, чтобы покормить. Сейчас ему 10 месяцев. Еще недавно он без проблем засыпал сам либо в коляске (у нас в комнате) либо в кроватке. Ночью просыпаясь и плача, я могла его перевернуть и он спал дальше. Теперь подползает все ближе и ближе. Спит на стыке кроватки и дивана, пытаюсь переложить в глубь кроватки, пручается, ползет. Вижу, что уже зависимость начинается. Хочу успеть вовремя его отучить.
Кто как отучал деток спать рядом или вместе?

Как отучить спать в одной постели с родителями 06 нояб 2014 14:46 #1389

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Думаю следовало изначально не класть ребёнка под бочек, да обеим удобно, но это медвежья услуга. Так как чем старше, тем сложнее ему привыкнуть быть одному. :( Набирайтесь терпения...

Как отучить спать в одной постели с родителями 06 нояб 2014 20:52 #1395

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Вы хотели создать себе удобство, а создали проблему... Ребенок изначально должен спать один и только в своей кроватке (коляске), на своем собственном белье - это элементарная гигиена. Сейчас, чтобы отучить ребенка спать с вами, необходимо постепенно его отдалять - сначала не намного, чтобы можно было дотянуться до него рукой, потом отодвиньте кровать на другой конец комнаты, но так, чтобы ребенок мог видеть вас, а потом уже можно и в другую комнату перемещать. Дело это не быстрое, но за месяц вы должны его полностью отучить от своей постели. А чтобы ребенок меньше просыпался, хорошенько утомляйте его перед сном.

Как отучить спать в одной постели с родителями 21 дек 2014 02:08 #1926

• MariEl
  • MariEl аватар
  • Новичок
Один из способов для приучения ребенка спать одному, это пододвинуть его кроватку к своему дивану. Со временем ребенок сам будет переползать на "свою" территорию, в свой домик.)

Как отучить спать в одной постели с родителями 21 янв 2015 00:29 #2448

• Иришка
  • Иришка аватар
  • Новичок
Подружка с рождения клала малого в соседней комнате в кроватке. Я бы побоялась - а вдруг срыгнет или еще что-то? Я рядом сплю и то мне страшно, вдруг не услышу и просплю его кашель или плач. У подруги проблемы с отучением не было, но и сын как чужой ей, ласки мало видел.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: