Когда креститить ребенка?

Когда креститить ребенка? 15 дек 2014 23:34 #1823

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста когда крестить ребенка. Кто знает что для этого нужно, какие принадлежности, одежда, какой крестик с цепочкой выбрать и где. Надеюсь на ваш положительный опыт. :)

Когда креститить ребенка? 16 дек 2014 00:57 #1825

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Первого ребенка крестили, когда ему было всего 10 дней, а второго аж в 3 месяца. Но говорят, что чем раньше, тем быстрее ребеночек попадает под опеку Бога. Будет Ваш крестик золотым на золотой цепочке или деревянным на шнурочке, не имеет никакого значения. Это Ваш личный выбор. А что надо покупать для крещения, уточните в храме, в котором собираетесь совершить это таинство.
Спасибо сказали: Ольга

Когда креститить ребенка? 19 дек 2014 04:10 #1884

Мои друзья недавно крестили малыша. Я стала крестной :) Конечно, чем раньше, тем лучше. Зимой, мне кажется, лучше пригласить батюшку домой, а в более теплый период года - можно идти в церковь. Нужна крижма (такое покрывало, можно и полотенце), крестик и денежка попу. Наличие крестного и крестной. Обычно крестик дарят крестные родители.

Когда креститить ребенка? 27 дек 2014 19:59 #2001

Мы дочку крестили в 8 мес., а сына в 9 мес. - долго с крестной мамой не могли определиться. Очень ответственно нужно подходить к этому вопросу: лучшие подруги, родственники иногда исчезают из жизни бесследно, а ребенок остается без крестных. Проблема была в одежде для Крещения - хочется, чтобы в такой особенный день ребенок выглядел нарядным, а в нашем городе крестильные наборы есть только на малышей. Одежки заказывал наш крестный в России в интернет-магазине Крещение - очень красивый комплект. В подарок на крестины мы ему заказали крестик для малыша. Как оказалось,он его на том же сайте выбрал. - очень красивый.

Когда креститить ребенка? 08 янв 2015 18:59 #2234

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Всем спасибо за ответы с собственного опыта, вы мне помогли. Всем удачи и здоровья. :)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: