В какой позе спать малышу?

В какой позе спать малышу? 31 дек 2014 15:40 #2100

• Маша
  • Маша аватар
  • Новичок
Нам сказали что нужно ложить спать новорожденого на бочек, чтобы если он срыгнет, то не захлебывался. Но когда он так лежит, щечки краснеют, кожа еще совсем нежная. Выбрали даже самую мягкую, натуральную пеленочку, все равно краснеют. Когда на спине спит, то все нормально. Как в этой ситуации лучше делать?

В какой позе спать малышу? 01 янв 2015 02:34 #2114

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Ничего страшного, что краснеют, просто поворачивайте через некоторое время на другой бочек. У меня вообще с самого роддома только на животе спит, как бы не положила, лежит кряхтит, возмущается, пока не переверну.

В какой позе спать малышу? 05 янв 2015 22:15 #2200

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Желательно после еды ребенка сторцевать чтоб весь воздух вышел и в малыша не болел животик, тогда лежа его в кроватку он срыгивать не будет. У меня обе доченьки любили спать на левом боке, наверно из-за того, что я больше кормила правой грудью, так как в ней было больше молока. Думаю ваш малыш очень быстро привыкнет спя на боках.

В какой позе спать малышу? 13 мая 2015 23:05 #4752

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Никогда не задумывалась над вопросом позы сна малыша. Мой ребенок спал и спит сейчас в той позе, в которой ему удобно. В период новорожденности, в основном, на спинке спал или на бочку.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: