Обувь на первый шаг

Обувь на первый шаг 06 янв 2015 19:24 #2219

Ребенок встал в кроватке в 6 мес., в 6,5 обошел ее сам по периметру. На осмотре в 7 месяцев педиатр посоветовала купить ортопедические сандалики для ношения дома. В каком возрасте вы надели обувь детям? Я сомневаюсь, нужны ли сандалии так рано, если сын сам еще не ходит, максимум встает с пола держась за меня или опору?

Обувь на первый шаг 06 янв 2015 20:09 #2220

• Лена Лобанова
  • Лена Лобанова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Нам тоже советовали носить дома сандалики с момента, когда дети начали ходить с поддержкой. Мы начали надевать сандалики с года, сейчас у обоих детей все в порядке со стопой. Мне кажется, раньше годика смысла нет заморачиваться с обувью малышу

Обувь на первый шаг 17 янв 2015 01:14 #2371

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мы приобрели первые сандалики летом, когда сыну исполнилось 10 мес. Одевать их стали на прогулки, так как ребенок начинал ходить и вылезал с коляски. Дома носили исключительно носочки. Спрашивала ортопеда относительно обуви и правильного шага у ребенка. Врач рекомендовал начинать носить обувку тогда, когда будет в этом необходимость.

Обувь на первый шаг 17 янв 2015 15:10 #2384

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Мы дома не носили и не собираемся носить обувь. Пусть ножка малыша отдыхает. А в первый раз одели ботиночки летом, нам было 9-10 месяцев. Покупала обязательно с каблучком фирмы Котофей, очень удобные на первый шаг. Ортопед похвалила. А сандалики купила сапдеповские, очень удобные.

Обувь на первый шаг 19 янв 2015 14:54 #2431

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Думаю, что в таком раннем возрасте вам еще точно обувь не стоит носить. Когда малыш начнет сам пускаться, тогда и можете купить ему обувь. Обязательно чтоб они были со супинатором и твердой, устойчивой подошвой, и были легкими и малыш смог в них нормально двигаться. Раньше 9 месяцев не стоит одевать деткам обувь.

Обувь на первый шаг 23 мая 2016 20:48 #8270

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
За руку если шагает, обувать в самый раз. С 7,5 месяцев сына водили в топиках с задничком высоким - профилактика косолапия. Свод стопы хороший, стелька ортопедическая не нужна.

Обувь на первый шаг 26 мая 2016 20:55 #8292

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Если врач сказал купить ортопедическую обувь, значит есть подозрение на возможное развитие плоскостопия? Я бы следовала совету доктора. Вы в секонде классные ботиночки сможете купить, там полно такой малюсенькой обувки. Я сразу две пары купила, причем кожаные, с подушечкой от плоскостопия. Мы в одиннадцать месяцев ходили в ботинках по квартире. Если качественная, правильная обувь - носите, она позволит правильно стопе развиваться.

Обувь на первый шаг 05 июнь 2016 18:56 #8361

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что нужно последовать совету врача. Нам тоже советовали ортопедическую обувь с того момента, как только малыш начал вставать на ножки. Ничего плохого от этого точно не будет, наоборот, нога будет стоять более уверенно. Поэтому покупайте и не думайте, что еще рано.

Обувь на первый шаг 05 июнь 2016 21:38 #8362

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
У меня обувь с самых первых шагов и до 12 лет была вся ортопедическая, включая сапоги. Так надежней и дает гарантию не искривления стопы.

Обувь на первый шаг 14 июнь 2016 20:53 #8426

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Ну, это самый правильный выбор!Если до 12 лет малыш только в правильной обуви ходит - все с ножками будет хорошо, не будет плоскостопия. Более того, многих болячек удастся избежать, ведь ножки и болезни ножек напрямую связаны с внутренними органами. Правильная обувь дорогая, но она дарит здоровье ребенку.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: