Какие продукты могут вызвать запор?

Какие продукты могут вызвать запор? 14 янв 2015 13:46 #2308

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
По-немножку начинаю вводить в рацион ребенка прикорм. Это картошка, гречка, бананы и морковь. Но начался у ребенка запор. Какой продукт мог так повлиять? Хотя изменений в поведении ребенка нет, значит это его не беспокоит. Стоит ли мне беспокоится?

Какие продукты могут вызвать запор? 14 янв 2015 14:07 #2311

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Запор может быть не именно из-за продуктов которые вы перечислили. А просто идет у ребенка привыкание к новой пищи, соответственно кишечник начинает перестраиваться и из-за этого может быть запор. А также в картошке содержится много клетчатки, ее лучше позже вводить. Я начинала с цветной капусты и кабачка.

Какие продукты могут вызвать запор? 14 янв 2015 14:53 #2314

• Лена Лобанова
  • Лена Лобанова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Из того, что вы перечислили, вроде ничего запор не вызывает. Ирина, видимо, права про перестройку работы кишечника. Можно попробовать давать попить не обычную водичку, а слабенький отвар чернослива. Все-таки, малыш должен какать каждый день. Со старшим у нас были проблемы, какал с рождения не каждый день, до сих пор бывают запоры до трещинок, а ему 9 лет, поэтому, вам, видимо, надо прилагать усилия, чтобы исправить ситуацию. Кстати, меня поразил факт, что коровье молоко крепит, особенно если давать его на ночь.

Какие продукты могут вызвать запор? 12 март 2015 15:12 #3184

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Моего малыша от картошки в чистом виде хорошо крепило. Мой совет: лучше давайте картошку в миксе с другими овощами (брокколи и кабачок, например).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: