Припухшие соски у мальчика

Припухшие соски у мальчика 23 янв 2015 15:30 #2480

• Маша
  • Маша аватар
  • Новичок
У нашего малыша после рождения припухшие соски. Я прочитала, что это у него остатки гормонов от мамы и что скоро все само пройдет. Но детский педиатр посоветовала прикладывать к соскам мазь Вишневского. Кто нибудь уже так делал? Действительно помогло? Как может повлиять мазь Вишневского на гормоны?

Припухшие соски у мальчика 02 фев 2015 21:29 #2595

Это действительно еще гуляющие гормоны мамы. Нам врач говорила мазать вокруг сосков зеленкой :ohmy: и одевать потеплее, чтоб они прогрелись. Я не решилась на такую процедуру. Через месяц все само прошло. Знаю по опыту многих мам, что в большинстве случает все проходит без каких-либо вмешательств.

Припухшие соски у мальчика 12 фев 2015 19:11 #2682

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
А моего старшенького сыночка были припухшие соски. Педиатр сказала, что такое явление достаточно распространённое. Никаких особых манипуляций я по её совету не делала. Всё прошло само.

Припухшие соски у мальчика 16 фев 2015 20:20 #2731

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Все пройдет само. Если мазать, то лучше зеленкой. На мазь может быть аллергия.

Припухшие соски у мальчика 30 март 2015 03:08 #3626

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Припухшие соски - это нормальное явление, причем как для мальчиков, так и для девочек. Не обращайте внимания, скоро припухлость сойдет.

Припухшие соски у мальчика 23 апр 2015 22:25 #4320

• Елена
  • Елена  аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Не надо ничем мазать! У нас также было, когда только родились. Приходил педиатр, сказал, что это норма и у мальчиков и у девочек, пройдет само.Это из-за гормонов.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: