Как правильно ухаживать за крайней плотью у мальчика?

Как правильно ухаживать за крайней плотью у мальчика? 25 янв 2015 15:39 #2526

• Лана
  • Лана аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Еще до беременности я много слышала, что у мальчиков есть две основные проблемы. Если с первой, а это боли в животике, мы практически справились, то вот вторая меня реально загоняет в ступор. Подскажите как правильно ухаживать за крайней плотью у мальчика, педиатр говорит, что каждый раз во время купания немножко ее отодвигать, но знакомые говорят, что лучше вообще туда не лезть, но ведь если ничего не делать, то потом придется хирургическим методом делать так чтобы у ребенка все было нормально (это я о том, что если прирастет) так как же быть чтобы не навредить малышу?

Как правильно ухаживать за крайней плотью у мальчика? 25 янв 2015 22:44 #2541

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Когда я родила мальчика, я тоже интересовалась у врача, как правильно его подмывать. Педиатр сказала, что ничего не надо особого делать, а мыть так же как и девочку. Я следую ее совету и просто подмываю ребенка, когда это требуется. Когда приходила к нам медсестра, я у нее тоже спрашивала совета и она повторила слова нашего врача-педиатра. Надеюсь, что я все делаю правильно. :)

Как правильно ухаживать за крайней плотью у мальчика? 29 янв 2015 20:44 #2563

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У меня двое сыновей, я ничего не отодвигала. Можно ребенку сделать травму на всю жизнь. Мою аккуратно мылом и все, и ничего не раскрываю.

Как правильно ухаживать за крайней плотью у мальчика? 14 март 2015 17:03 #3230

У меня тоже сын. Я и не интересовала ни у кого тем, надо ли там что-то отодвигать. Мне и так понятно, что ничего трогать не надо. Просто аккуратно помыли писюн и все. Никаких мочалок, быстро помыть рукой и все, чтоб никаких возбуждающих движений. Мне кажется это более чем достаточно. Ничего не отгибайте, не лезьте туда. И не слушайте врачей, которые дают такие советы. Лучше поинтересуйтесь у другого специалиста. Есть ведь и детские врачи по этой части. Они я думаю, на 100 % знают, как нужно правильно ухаживать за половыми органами мальчиков.

Как правильно ухаживать за крайней плотью у мальчика? 26 март 2015 08:14 #3514

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Новичок
Заметила, что многие относятся к этому делу с излишним трепетом и создают из него проблему. Я считаю, что мыть под крайней плотью нужно, ведь там может развиваться всякая зараза. Поэтому нужно отодвигать на сколько получается и мыть с мылом. Понятно, что при этом не нужно прилагать чрезмерных усилий.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: