Какой прикорм сначала можно ввести?

Какой прикорм сначала можно ввести? 06 фев 2015 19:37 #2625

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Какой прикорм сначала можно ввести. Мама говорит что начинала с каши, а наш педиатр говорит что сначала нужно ввести овощное пюре. поделитесь опытом! а вы с чего начинали?

Какой прикорм сначала можно ввести? 06 фев 2015 21:17 #2627

Может меня и не все поддержат, но своему сыну начала давать практически все, уже в 5 месяцев. Если готовила суп, давала ему попробовать, немного хоть одну ложечку и так каждый день. Все отлично вон, какой вырос.

Какой прикорм сначала можно ввести? 09 фев 2015 20:07 #2651

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Все давать в 5-ти месячном возрасте нельзя, можете испортить ЖКТ. Я начинала давать прикорм с овощного пюре, при том варила сама( цветная капуста и кабачок). Потом вводила каши, а после каш фруктовое пюре и остальное овощное.

Какой прикорм сначала можно ввести? 27 фев 2015 09:47 #2870

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок со стажем
Я начинала прикорм с кабачкового пюре, потом давала рисовую безмолочную кашку. В целом просто чередовала - новый овощ и новая кашка. В среднем выдерживала промежутки в 3-4 дня, что бы посмотреть на реакцию малыша на конкретный продукт. Ну а все давать - это, конечно, риск, моей малышке 1.8, и я до сих пор все ей не даю.

Какой прикорм сначала можно ввести? 28 март 2015 01:04 #3555

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Мы начинали в 6 месяцев с овощей: картошки и морковки. Потом ввели каши, сначала гречневую, а потом рисовую и овсянку. Дальше пошло мясо, желток, творог и хлеб.

Какой прикорм сначала можно ввести? 03 апр 2015 01:39 #3794

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
С каш начинают прикармливать деток, у которых недобор по весу. А если с весом нет проблем, тогда с овощей начинайте. Мы сначала вводили брокколи, потом цв. капусту, потом кабачок, морковь и картофель. Следом за овощами каши начали пробовать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: