активированный уголь

активированный уголь 14 фев 2015 19:18 #2705

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
ребенку 2 месяца, можно ли давать активированный уголь? и как часто? а то подруга хочет давать, а муж не разрешает, говорит нечего травить ребенка!

активированный уголь 14 фев 2015 19:32 #2708

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
В принципе в нем нет ничего плохого, но лучше конечна смекта, тот же уголь, но больше приспособлен для детей. А как вы представляете его давать двухмесячному малышу?

активированный уголь 15 фев 2015 19:13 #2716

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Размельчите ступкой уголь до пылеобразного состояния. Разведите водичкой и пейте после еды. Этот угольный раствор поможет при застое газов и жидком стуле.

активированный уголь 15 март 2015 22:40 #3262

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
А зачем его давать вообще?

активированный уголь 18 март 2015 10:09 #3328

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
И я того же мнения - зачем ребенку давать эту гадость? Если есть понос, то лучше давать Смекту или Бахтисубтил (но сначала надо обязательно установить его причину), а если ребенка мучают газики, то лучше, чем отвар из фенхеля, теплая пеленка на животик и массаж ничего нет.

активированный уголь 24 март 2015 04:07 #3460

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я так понимаю, что малыша беспокоят газы? В таком случае, нужно поить его укропной водой, это проверенное средство. А активированный уголь хоть и безвредный, но давать его грудничку без рекомендации врача, не стоит.

активированный уголь 25 март 2015 22:06 #3499

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Первый раз слышу, чтоб детям двухмесячным активированный уголь давали! Мне кажется, не нужно этого делать. Если ребеночка беспокоит животик, нужно другими методами с этим справляться. Есть специальные чаи от колик, а если понос, то смекту лучше дать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: