Стоит ли довать пустышку ребёнку

Стоит ли довать пустышку ребёнку 17 фев 2015 00:10 #2736

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Пользователь заблокирован
На днях узнала, что пустышка может навредить ребёнку. Т.к. если ребёнку дать пустышку то после полу года из- за активного сосательного рефлекса новорожденного в дальнейшем может отразится на формирование не правильного прикуса.Вот теперь думаю давать пустышку или нет. Скажите у кого-нибудь было такое после пустышки?

Стоит ли довать пустышку ребёнку 23 фев 2015 15:48 #2783

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Этот вопрос каждая мама по-своему решает. Я изначально не хотела давать пустышку, так как, говорят, это плохо на лактацию влияет. Потом, в попытках успокоить кричащего малыша, начала давать пустышку. Но он ее брать не хотел ни в какую. В итоге, без пустышки выросли, одной проблемой меньше, отучать не пришлось, и прикус правильный и красивый сформировался :)

Стоит ли довать пустышку ребёнку 26 фев 2015 00:15 #2839

• etoile
  • etoile аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Да, это момент индивидуальный. Я кормила дочь только грудью, пустышку вообще не давала, но прикус все равно неправильный, это наследственное у нее. Знаю деток, которые сосали пустышку, а с прикусом все в порядке, и тех, у кого впоследствии из-за нее были проблемы с зубками. Так что решать вам, но если не сосать слишком часто и долго, думаю, большого вреда не будет.

Стоит ли довать пустышку ребёнку 02 апр 2015 06:24 #3757

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Я начала давать пустышку в 4 месяца, когда десны начали чесаться. А то все подряд в рот тащит. Уж пусть лучше чистую соску сосет. Иногда отвлечешься, малыш уже оба носка с ножек снял и сосет довольный!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: