Когда давать малышу первую еду?

Когда давать малышу первую еду? 21 фев 2015 12:44 #2742

Малышу 6 месяцев, моя мама говорит, что можно уже ребенка подкармливать любыми продуктами, давать хотя бы пробовать. Не навредит это ему?

Когда давать малышу первую еду? 23 фев 2015 01:26 #2767

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Мы начали прикармливать сына как раз-таки в 6 месяцев. Любыми продуктами, как говорит ваша мама, я бы малыша не стала кормить. Мы следовали стандартной схеме введения прикорма: начинали с овощей, затем каши, фрукты, мясо, творог, кефир, желток, молоко.

Когда давать малышу первую еду? 24 фев 2015 09:50 #2801

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок со стажем
Ориентируйтесь именно по вашему малышу, попробуйте начать с овощных пюрешек и простых безмолочных каш. Мой ребенок в шесть месяцев ничего кроме маминого мола не признавал, прикормом начал интересоваться только после восьми месяцев. Все детки разные со своими индивидуальными вкусами.

Когда давать малышу первую еду? 25 фев 2015 02:14 #2818

• Карина
  • Карина аватар
  • Новичок
Вам пора начинать прикорм, сейчас начало введения прикорма выровняли для всех детей. Начинать вам лучше с овощей(брокколи. цветная капуста, картофель), если ребенок нормально набирает вес, либо с каш(гречневая или рисовая, безглютеновая), если малыш не добирает вес. Удачи вам)

Когда давать малышу первую еду? 25 фев 2015 21:17 #2833

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Прикорм вводят даже иногда немного раньше, если молока не хватает. Вам пора. Чтобы не навредить, не спешите все пробовать, малышу нужно привыкнуть к новому продукту, добавляйте их по-одному и понемножку. Сразу поймете, если вдруг аллергия.

Когда давать малышу первую еду? 04 март 2015 22:24 #2999

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Уже пора вашему малішу попробовать что-то новое. Мы начали с фруктов и овощей. Потом пошли каши: гречневая, рисовая и овсянка. С 8 месяца уже смело вводите мясо.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: