Когда ребенку следует надевать ботиночки?

Когда ребенку следует надевать ботиночки? 28 фев 2015 21:20 #2901

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
Я считаю, что первые ботиночки следует надевать малышу после полугода, когда он уже научился сидеть и в манеже пытается встать на ножки, держась за перила. Благодаря ботиночкам, у малыша будет правильно формироваться стопа. Моя свекровь - другого мнения и ругает меня за то, что я надеваю сыночку ботиночки. Кто из нас прав?

Когда ребенку следует надевать ботиночки? 01 март 2015 02:37 #2911

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Малышу нужна обувь тогда, когда в ней возникает необходимость. Смело покупайте, если ребенок начинает самостоятельно или с помощью взрослых становиться на ножки или делает первые шаги. Особой необходимости в обуви для ребенка шести месяцев еще нет. Разве что, если прогулочный костюмчик у ребенка с открытыми ножками, тогда обувь нужна.

Когда ребенку следует надевать ботиночки? 01 март 2015 15:10 #2923

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Если никаких показаний по ортопедической части у вас нет, то я не вижу надобности надевать на ребенка обувь так рано. Это ужасно неудобно для малыша. Навыки хождения у босого ребенка развиваются ничуть не хуже, а может быть, даже и лучше, чем у обутого в спец. ботинки.

Когда ребенку следует надевать ботиночки? 01 март 2015 17:17 #2925

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Можно надевать ботиночки, но ближе к 8 месяцам, когда ребенок чаще пытается вставать. Часто их надевают мамочки для красоты, но в обуви ребенку может быть жарко. Кстати, ботиночки могут помешать закаливанию, если ребенок обут целый день.

Когда ребенку следует надевать ботиночки? 21 апр 2015 22:23 #4238

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
Если ребенок начинает ходить и правильно ставит ножки, то причины для беспокойства нет. Однако, если малыш пытается ходить на носочках или косолапит, заваливается на ту или иную сторону стопы, что есть признаком плоскостопия, то следует немедленно проконсультироваться с ортопедом и приобрести специальные ботиночки, которые бы фиксировали голеностопный сустав и имели супинаторы. Обувь для детей желательно подбирать изготовленную из натуральной кожи. Предпринятые действия по коррекции походки, принесут позитивные результаты.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: