Ортопедические проблемы

Ортопедические проблемы 10 март 2015 21:34 #3142

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Новичок
У нашего малыша после родов одна ступня была как-бы немного развернута во внутрь. Педиатр сказала, что это из-за того, что малыш внутри лежал в неудобной позе и теперь нам обязательно нужно идти к ортопеду, чтобы тот назначил массаж для ножки. Но ортопед сказал, что все нормально, такое бывает и к 2-3 месяцам пройдет само. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Все таки нужно делать массаж или нет?

Ортопедические проблемы 11 март 2015 12:25 #3159

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У моей дочери тоже такая проблема была с рождения. И правильно что вы вовремя обратились к врачу. Массаж в этом случае просто необходим, а ещё мы на ножки делали магнитно-резонансную терапию. К сожалению, вы попали на плохого ортопеда. Впереди лето и я бы вам посоветовала поехать в Евпаторию. Там в центре есть пансионат, где нам оказали квалифицированную помощь . Очень хороший ортопед назначил нам и массаж и МРТ и грязи на ножки. Путёвку покупать не обязательно, можно просто проходить процедуры, причём всё по доступным ценам.

Ортопедические проблемы 12 март 2015 07:01 #3176

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Массаж нужен обязательно! И только Вашему малышу, а всем. Ведь дело идет о формировании стопы и если с самого нежного возраста не обращать на это внимание, то в дальнейшем, может привести к плоскостопию. Я детей любого возраста полезно плавание, если есть возможность, то обязательно включите в график бассейн.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: