Когда отучать ребенка от соски (пустышки)?

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 24 март 2015 00:16 #3455

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Когда и как вы начали отучать своих деток от пустышки? У меня появились переживания по этому поводу, ведь нам уже 8 месяцев, а доченька даже ночью её не выплёвывает. Прочитала в одной статье, что отучать нужно с 6-ти мес., ведь из-за соски может образоваться неправильный прикус, еще написано, что постоянное сосание, тем более во сне тормозит развитие речи. Расскажите, как вы отучали?

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 24 март 2015 03:19 #3459

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я отучала поздно, в 2 года. Малышка это восприняла очень болезненно. Здесь мне посоветовали порезать пустышку. Я так и сделала, остался торчать маленький кончик. Интерес к ней тогда конечно пропал, но началось другое. Дочка сильно плакала, что ее соска "поломалась", и теперь перестала спать днем (не может заснуть без соски), частые истерики, Никого не слушается... Так стала вести себя после того как забрали у нее пустышку. До этого, хочу сказать, был идеальный ребенок. Я к тому веду, что надо отучать пораньше, чтоб было для ребенка не так болезненно, попробуйте до года отучить.

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 24 март 2015 07:22 #3463

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Tanysha пишет:
Я отучала поздно, в 2 года. Малышка это восприняла очень болезненно. Здесь мне посоветовали порезать пустышку. Я так и сделала, остался торчать маленький кончик. Интерес к ней тогда конечно пропал, но началось другое. Дочка сильно плакала, что ее соска "поломалась", и теперь перестала спать днем (не может заснуть без соски), частые истерики, Никого не слушается... Так стала вести себя после того как забрали у нее пустышку. До этого, хочу сказать, был идеальный ребенок. Я к тому веду, что надо отучать пораньше, чтоб было для ребенка не так болезненно, попробуйте до года отучить.
Ой, у вас невероятная привязанность к соске. У сынули моей сестрички двоюродной были тоже страшнейшие истерики с воплями. И никак не хотел про пустышку забывать, а потом нашел себе замену. Теперь пальчик только во рту и торчит – это ему вместо соски, значит. Так, с сосанием пальцев, в сад пошли, отучить – ни в какую!
Спасибо сказали: Tanysha

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 20 апр 2015 22:42 #4221

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Tanysha пишет:
Прочитав Ваш пост, я без раздумий решила отучать в 9 мес., пока Даша еще не может сама её найти или потребовать. Сначала я обрезала конец соски, но видимо много обрезала, малышка её выплюнула и закатила такой крик. В итоге, папа побежал за соской. Через неделю, мы её потеряли, это был знак свыше) Старались больше гулять на свежем воздухе и развлекать дитя, в обед заснула позже, немного нервничала, ночь тоже спала беспокойно. И так 2 дня. Теперь спим без проблем. Наше отучение прошло лучше, чем я думала. Думаю, всё проблемы не в детской привязанности, а в нашей боязни начать это отучение. Удачи всем)

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 23 апр 2015 00:45 #4313

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Рада что у вас все получилось и прошло безболезненно! Моя дочь действительно так привязалась к соске, что отучивание от нее стало сильнейшим стрессом. Распорядок дня у нее теперь нарушился, днем так и не спит. Все попытки уложить ее заканчиваются истериками. Надеялась, что со временем это пройдет, но что то не проходит :(. Я ее уже и не укладываю, правда она иногда сама может заснуть, но это очень редко бывает. Так и гуляет весь день, теперь не знаю как быть с садиком. Осенью идти, она спать не будет и проблемы еще будут из за этого...

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 30 апр 2015 22:50 #4490

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Мне кажется, что чем раньше отучить, тем лучше для ребенка. Хотя с другой стороны, прибегать к насильственным методам не нужно. Если малышка очень болезненно реагирует на отсутствие пустышки, нужно подождать еще какое-то время до отлучения.

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 02 мая 2015 23:45 #4532

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок со стажем
Мы отучили ребенка от соски когда ему был годик, при том он тоже очень любил ее, ночью не выпускал с рота. Как-то решила повыкидывать все старые соски, оставила только одну новую, и как на зло мы ее в квартире где-то потеряли, был поздний вечер, решили как-то справится без нее, первую ночь было очень тяжело, ребенок постоянно искал ее, а потом еще две ночи плохо спал. В общем нам понадобилось три дня, чтоб отучится от соски, потеряли ее и решили больше не покупать. Так что, чем раньше отучите, тем лучше.

Когда отучать ребенка от соски (пустышки)? 04 мая 2015 22:52 #4567

А у нас получилось, что малая сама прогрызла соску и никак не хотела ее, плакала, кричала. Был вечер и вторую не нашли, так она дала ее мне, я держала за кольцо, а она ручкой соску, так и засыпали два вечера подряд. Потом вообще перестала давать, засыпать стали с мультиком и про соску забыли.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: