Подушка для ребенка

Подушка для ребенка 26 март 2015 22:04 #3522

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Ребенку 9 месяцев. Пока не давали ему спать на подушке. Может, пора уже? Не повлияет ли это на позвоночник?

Подушка для ребенка 27 март 2015 00:07 #3528

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
У меня четверо ребятишек, самому маленькому 3 месяца. Без подушки они спали до полугода. До этого времени я подкладывала пелёночку, сложенную в несколько раз. Потом клала ортопедические, маленькие такие с углублением или просто тонкую детскую подушку. Младшему я купила для новорожденных подушечку, она совсем тонюсенькая. Первые недельки 2 он спал на ней, потом заменила на пелёнку в целях гигиены, срыгивания то, сё. В 2 месяца на приёму у невролога, она разрешила спать на ортопедической, про которую я написала выше. Так что в вашем случае, я уверена уже можно.

Подушка для ребенка 27 март 2015 09:05 #3538

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Лучше с врачом посоветуйтесь, пора или нет. Это все очень индивидуально, в зависимости от позвоночника.

Подушка для ребенка 29 март 2015 22:18 #3613

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Насколько я знаю, деткам до годика лучше без подушки спать. Мы своему купили первую подушку в полтора года (низенькую), до этого пеленку подкладывала.

Подушка для ребенка 30 март 2015 01:45 #3621

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Рекомендуется ложить подушечку после годика, если нет для этого показаний. Я купила первую подушку тоненькую на пуху. Первое время сын категорически отказывался на ней спать и выбрасывал, а потом привык. До этого ничего не ложила. Так что еще пару месяцев вам можно подождать с подушкой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: