Когда малыш сможет держать самостоятельно голову?

Когда малыш сможет держать самостоятельно голову? 30 март 2015 22:12 #3653

Малышу 3,5 месяца, но он не держит головку совершенно. Начинаю паниковать, ведь прочитала, что уже в 3 ребенок уверенно способен держать голову. Мамочки, как у Ваших малышей, может я зря паникую?

Когда малыш сможет держать самостоятельно голову? 30 март 2015 23:23 #3657

Детки все абсолютно по- разному развиваются. У вас есть свой участковый педиатр, который наблюдает вашего малыша.обратитесь к нему. У меня малыш держать головку более менее нормально стал где то к 4 месяцам. Мой вам совет: почаще переворачивайте малыша на животик, так развиваются мышцы. Чаще делайте ему массажик на спинке легкими поглаживаниями. Не стоит волноваться- всему свое время.

Когда малыш сможет держать самостоятельно голову? 31 март 2015 15:17 #3686

Мы так не любим на животике лежать, сразу начинает плакать. Приловчилась ложить себе на живот, и тогда он старательно поднимает головку и смотрит на маму.

Когда малыш сможет держать самостоятельно голову? 01 апр 2015 22:14 #3742

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
В 1,5-2 месяца начал держать, сначала неуверенно. Ближе к трем уже хорошо держал. Думаю, вам пока рано волноваться, но лучше с педиатром проконсультируйтесь.

Когда малыш сможет держать самостоятельно голову? 19 апр 2015 18:37 #4167

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
К трем месяцам, обычно, малыши уже держат головку более менее уверенно. Однако, проконсультироваться у детского невропатолога не помешает: возможно, по каким-то причинам понижен мышечный тонус. Массаж и лечебная гимнастика помогут его восстановить.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: