Первые прививки и реакция на них.

Первые прививки и реакция на них. 02 апр 2015 22:20 #3787

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Сегодня нам сделали первые 2 прививки, не считая, что в роддоме. Сокровище моё, так плакал. Как же их жалко в эти моменты, лучше бы сама укололась вместо него. Врач сказала давать 5 дней капли Фенистил. Раньше такого не назначали, только препарат от температуры, если таковая будет. Пока вроде всё хорошо, температуры не было, спокойный. Дай Бог, чтобы ночь прошла спокойно. Что даёт Фенистил? Насколько я знаю, он от аллергии. Другой мой сыночек постарше сильно реагирует на прививки, по 2-3 дня мы страдаем.

Первые прививки и реакция на них. 03 апр 2015 10:32 #3804

• Inesa_Inesa
  • Inesa_Inesa аватар
  • Новичок
У нас прививки проходили обычно спокойно. Фенистил нам не рекомендовали, а вот на ночь я ставлю свечку Вибуркол - она чуть успокаивает и хорошо, что у нее натуральный состав.

Первые прививки и реакция на них. 03 апр 2015 11:43 #3805

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
У нас все привывки проходили хорошо. Правда, давали по рекомендации врача, препарат от температуры (хотя температуры не было, но сказали дать на всякий случай).

Первые прививки и реакция на них. 03 апр 2015 19:10 #3822

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
Вчера день прошёл замечательно, ночь тоже спокойно. Утром позвонила медсестре, отчиталась, что реакции нет и сглазила. Поднялась температура, ножка покраснела, отёк пошёл. Мазью намазала место укола, нурофен дала, вроде пока тихо. Что за напасть с этими прививками?

Первые прививки и реакция на них. 29 апр 2015 23:15 #4478

Нам тоже сделали пятикомпонентную привывочку АКДС в 4 месяца первый раз.Я тоде слышала от знакомых, что возможно аллергическое проявление у малыша, особенно на компонент возбудитель коклюша.Медсестра предупредила не выходить на улицу,не купать 2 дня и давать жаропонижающие для профилактики. У нас все обошлось.Мне кажется, главное-зря не создавать паники и не пичкать ребенка без видимых причин.

Первые прививки и реакция на них. 30 апр 2015 22:44 #4485

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Интересно, нам фенистил никогда не назначали. Только жаропонижающее в половинной дозе на ночь, это в случае с АКДС. С другими прививками просто не купать один день.

Первые прививки и реакция на них. 18 мая 2015 21:58 #4821

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Нам тоже назначали против аллергии таблетки и врач сказала поставить свечку от температуры через час после прививки. Все три вакцины пережили безболезненно и без температуры. Так что каждый ребенок реагирует по разному. Главное наблюдать внимательно за малышом, чтоб не пропустить аллергическую реакцию.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: