Можно ли приучить грудничка к горшку?

Можно ли приучить грудничка к горшку? 08 апр 2015 22:56 #3983

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Хочу младшую дочку приучить к горшку пораньше. Сейчас ей 8 мес, пытаюсь садить на горшок после сна и кормления,но все равно чаще все происходит просто в штаны. Сейчас такая цена на памперсы, что просто вынуждены экономить. Как наши родители приучали нас к году к горшку??? Как это можно сделать в кратчайшие сроки,может кто то знает секрет?

Можно ли приучить грудничка к горшку? 08 апр 2015 23:47 #3985

Горшок это больная тема, каждой мамы. Хорошо, что вы приучаете к горшку именно сейчас. Сыну 1.2, начала присаживать на горшок в 7 месяцев, и хоть сам пока не просится, но я выучила его поведения перед процессом, и теперь могу подловить. Наберитесь терпения и повторяйте ребенку, что писать нужно на горшочек, в штанишки нельзя. Девочки намного сообразительней и умней, если комментировать, каждое действие, вы точно приучите писать куда нужно.

Можно ли приучить грудничка к горшку? 09 апр 2015 02:16 #3990

Конечно можно , главное терпение . У меня доча с 7 месяцов на горшочек ходит , засекайте промежуток времини когда писяет малыш и когда какает . Я выучила когда ходит моя малышка и стараюсь садить ее вовремя . Главное что бы Вы ненапугали ее горшком , так как детки частенько его боятся . На первое время пусть Ваш малышь будет без памперса , а в танишках )))) Удачи и терпения )

Можно ли приучить грудничка к горшку? 09 апр 2015 09:27 #3998

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Действительно, рефлекс вызвать можно. Высаживать на горшочек необходимо перед и после таких значимых мероприятий как прогулка, кормление, сон, так и между этим (желательно в одно время). Конечно же это будет не осознанно в этом возрасте и Вам придется ловить момент.

Можно ли приучить грудничка к горшку? 09 апр 2015 10:21 #3999

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Главное в этом деле терпение. Как только моя дочь села, я сразу начала садить ее на горшок. После сна, еды, и даже просто так. В результате уже более двух месяцев мы какаем только на горшок, как-то получается у меня поймать этот момент. Это очень облегчило мою жизнь. Удачи вам!

Можно ли приучить грудничка к горшку? 27 апр 2015 22:46 #4428

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Приучить никак нельзя в таком раннем возрасте. У деток только к полутора годам созревает мозговой центр, который отвечает за позывы к мочеиспусканию, до этого малыш просто не понимает, что он сейчас захочет в туалет. Можете только помучиться с засеканием времени между пописами и покаками, но это мученье, как по мне. Конечно, памперсы дорогие, и если нет выхода, то придется мучить и себя, и ребенка.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: