Выбор имени!

Выбор имени! 10 апр 2015 22:45 #4030

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Как вы называли своих детей? В честь кого-то, допустим? бабушки или дедушки, или просто выбрали какое-то имя, а какое именно? вам старые славянские имена нравятся? или современные даже чуть-чуть европейские)

Выбор имени! 11 апр 2015 00:17 #4033

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
Первого ребенка мы решили назвать Женя. Знали, конечно, что будет мальчик, но если бы была девочка, то имя бы не меняли. Мои родителям наш выбор не очень понравился, но решение мы не изменили. А вот к выбор имени для девочки был не таким легким. Муж и сын выбрали словянское имя Злата, я немного сопротивлялась, но поддалась на уговоры.

Выбор имени! 11 апр 2015 01:13 #4035

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Не стали нарушать традицию! :) Муж Владимир, дед Владимир и прадед тоже, так что, как понимаете, у меня шанс был имя выбрать самой, если бы только родилась дочка. Но зато ни в нашем садике в группе у сыночка, ни во дворе, где живем - Вовчиков нет. Так что имя звучит в единственном числе и мне даже это стало нравится. Ну и Владимировичи все довольны, а со свекрухиной родней лучше дружить и никогда не спорить! ;)

Выбор имени! 11 апр 2015 06:35 #4042

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Анна пишет:
Но зато ни в нашем садике в группе у сыночка, ни во дворе, где живем - Вовчиков нет. Так что имя звучит в единственном числе и мне даже это стало нравится. Ну и Владимировичи все довольны, а со свекрухиной родней лучше дружить и никогда не спорить! ;)
Напомнили, как в садовых группах наших по десятку Никиток или
Артемок бывает! Непростой выбор вышел у нас со старшим. А с младшей определилось само, родилась 30 сентября, так что подходящий компромиссный вариант быстро нашелся – Вероника. Сейчас пока Верка, подрастет – Никой будет.
Спасибо сказали: Анна

Выбор имени! 11 апр 2015 12:35 #4050

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Вероника - очень красивое имя! И значения хорошие у каждой из половинок :) Пусть победительницей будет во всем!

Выбор имени! 21 апр 2015 22:26 #4242

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
А вот интересно есть такие, кто назвал в честь свекра или свекрови?? Вот у моих знакомых Девочка Наталья в честь свекрови, и мама до сих пор не привыкла) конечно же любит ребенка, но больше называет зайка, мышка, лапка . По имени почти не зовет.

Выбор имени! 21 апр 2015 22:53 #4260

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
У меня сын в честь свекра - Валерий, хотя свекровь хотела, чтоб я назвала Андреем по церковному календарю. А дочь я назвала Инной в честь моей бабушки, это даже не с кем не обсуждалось.

Выбор имени! 11 мая 2015 12:58 #4703

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Я назвала своего ребенка Святослав - красивое русское имя и не без смысла.

Выбор имени! 19 июнь 2015 00:38 #5198

• lija
  • lija аватар
  • Новичок
Asya пишет:
А вот интересно есть такие, кто назвал в честь свекра или свекрови?? Вот у моих знакомых Девочка Наталья в честь свекрови, и мама до сих пор не привыкла) конечно же любит ребенка, но больше называет зайка, мышка, лапка . По имени почти не зовет.
Мне повезло! У нас в семье имена детям выбирала я, муж был согласен на любое имя. А вот в честь свекрови или свекра, я даже и не думала называть детей!

Выбор имени! 20 июнь 2015 00:43 #5212

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Asya пишет:
Многие придумывают деткам ласковые прозвища и обращаются не только по имени, но плохо если имя дочки вызывает неприятные ассоциации. Нужно вашей знакомой постараться наладить отношения со свекровью.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: