Маленький ребенок и посторонние звуки.

Маленький ребенок и посторонние звуки. 11 апр 2015 22:34 #4055

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Стоит ли маленького ребенка приучать засыпать при различных шумах, например, разговаривать, не снижая голос, смотреть телевизор. Или все-таки пусть отдыхает в спокойной обстановке. А то мне говорят. что приучу к тишине, потом от малейшего шороха будет просыпаться. Так ли это?

Маленький ребенок и посторонние звуки. 12 апр 2015 01:25 #4062

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Мне кажется, что создавать абсолютную тишину в доме - не стоит. Когда мой сынуля спал, мы специально шумов ему не создавали, но и команды "тишина" - тоже не было. Просто чуть тише разговаривали, звук телевизора чуть приглушали (хоть он и в другой комнате). На цыпочках никто никогда не ходил. Когда приезжали в гости родители мужа, свекруха так удивлялась, что малыш не просыпался от нашей возни на кухне и разговоров. Но мы ведь могли почаевничать нормально и поболтать, только когда он спал! :)

Маленький ребенок и посторонние звуки. 12 апр 2015 09:58 #4070

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Конечно, стоит. Нельзя приучать ребенка спать в тишине. Потом, и в правду, намучаетесь. У нас малыш и на улице спал под уличный шум, и дома никогда не создавали тишины.

Маленький ребенок и посторонние звуки. 17 апр 2015 19:38 #4125

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Когда малыш спит, можно разговаривать чуть потише, и телевизор не включать на полную. Он привыкнет, и негромкие звуки во время сна, не будут вызывать дискомфорт.

Маленький ребенок и посторонние звуки. 18 апр 2015 00:37 #4131

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Многие живут в небольших квартирах и невозможно обеспечить тишину, а летом еще слышен шум из окна, соседи делают ремонты... Нашего ребенка только резкий звук мог разбудить, а разговор не мешал. Желательно, чтобы телевизор был в другой комнате.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: