Нужны ли бортики в кроватку?

Нужны ли бортики в кроватку? 07 мая 2015 01:06 #4624

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Новомодная фигня :blink: Раньше народ и не задумывался как-то, а сейчас каких только бортиков и целых комплектов не найдешь в магазине. Вот скажите реально, те кто использовал, нужны они или только пыль собирают?

Нужны ли бортики в кроватку? 07 мая 2015 22:58 #4627

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Смотря как спит ваш малыш. Если очень вертится то нужны. Мне пригодились, потому что когда дочка спит, то очень крутится и ноги высовывает иногда из кроватки во сне, а потом переворачивается, а ноги застряли... Часто просыпалась. Как купили бортики, то нормально стало. Купили эти бортики уже после полугода, раньше не нужны были. Повремените с покупкой, если ваш малыш еще маленький, а потом сами решите, нужны они или нет.

Нужны ли бортики в кроватку? 07 мая 2015 23:05 #4635

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Лично моим деткам бортики очень нужны. Так как они крутятся волчком во сне и бывало такое что, и по несколько раз за ночь, падали с кровати. Когда мы спим не дома то отсутствие бортиков это огромная проблема. Приходиться ставить стулья и обкладывать подушками, но при этом мои малыши всё равно находят щель и полёт на пол неизбежен. Смотрите по своему ребёнку. Если он спит ночью спокойно, то может вам они и не нужны. Если вы имеете ввиду тканевую защиту, то она тоже очень нужна, так как не раз мой ребёнок просыпался от того что просунул ручку или ударился ножкой о кроватку.

Нужны ли бортики в кроватку? 11 мая 2015 23:25 #4723

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я считаю, что нужны. При чем не только для сна. Иногда приходится оставить дочь на несколько минут в кроватке, бортики защищают от ударов. И еще с их помощью мы играем в прятки.

Нужны ли бортики в кроватку? 12 мая 2015 23:06 #4734

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Мое мнение: нет, не нужны. Считаю их бесполезной тратой денег. Только пыль собирают и мешают нормальной циркуляции воздуха в кроватке. К тому же, за бортиками не видно спящего малыша.

Нужны ли бортики в кроватку? 14 мая 2015 14:12 #4769

• Нина
  • Нина аватар
  • Новичок
На выписку из роддома подарили подобный комплект, баснословно дорогой. Первые две ночи попыталась эксплуатировать, но ребёнок часто просыпался. Нашла выход из ситуации: поставила кроватку рядом со своей и ночью, когда малыш ворочается, ложу руку ему на животик. Бортики уже полгода как убраны в антресоль за ненадобностью.

Нужны ли бортики в кроватку? 14 мая 2015 23:26 #4785

До сих пор использую защиту на кроватку, сын ночью постоянно ползет и ворочается и если бы, не так называемые «бортики», было бы у нас много ссадин и шишек. Еще был случай, когда сын вылил облепиховое масло, попало только бортики, и матрас остался чистым. В целях безопасности лучше купить, ведь они смягчат удар при падении, сохранят тепло, а также не пропустят сквозняк.

Нужны ли бортики в кроватку? 07 июнь 2015 00:10 #5027

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Как мама троих детей скажу, что бортики нужны. А вот балдахин не нужен. Бортики не дают ребенку удариться головой о кроватку, ножки не буд вылазить из кроватки. А также создается уютная обстановка для малыша. А стирать их очень легко, сохнут они тоже быстро.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: