Беспокойство при кормлении

Беспокойство при кормлении 10 мая 2015 02:08 #4680

Подскажите,пожалуйста, по каким причинам ребенок начинает беспокойно себя вести за столом? Нам 11,5 месяцев, приходится давать игрушки для отвлечения внимания, только в этом случае ребенок открывает рот, без игрушек начинает ерзать и плакать. Заранее благодарю за советы!

Беспокойство при кормлении 10 мая 2015 23:18 #4696

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
Мне кажется, что это очень типичное поведение малыша. Нам приходилось вообще организовывать каждый раз особенную культурную программу, сопровождая кормление с ложечки всевозможными шутками. Так, в кухне я наклеила на кафельные плитки смешных человечков с ложками и рассказывала, что они спешат съесть нашу кашку и т.д. Потом, придумала поставить своего бутузика на подоконник и комментировала все, что происходит на улице, зато он исправно открывал ротик.
И вот, однажды, пришла к нам в гости моя подруга, посадила моего анорексика к себе на колени, взяла маленькую вилочку для лимонов и... случилось чудо: сын стал стараться накалывать на вилочку кусочки пищи и с удовольствием ее есть. Правда, этот счастливый момент наступил, когда ему было уже около двух лет. Поэтому: терпение и еще раз терпение.

Беспокойство при кормлении 10 мая 2015 23:36 #4698

Сыну 1.3 месяца и кормление это проблема века, постоянно все не так, бежит, спешит, нервничает. У нас такие концерты бывают, когда он не голодный или ему скучно. Бывают дни, когда кроме булки с чаем ничего не хочет, но я придумала маленькую хитрость. Мы садимся за стол и ему ничего не насыпаем, он приходит, садится ко мне или к мужу на руки, и кушает с наших тарелок.

Беспокойство при кормлении 12 мая 2015 23:09 #4737

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Были и у нас такие периоды беспокойного поведения за столом. Ничего, переросли. Пару машинок мы можем прихватить с собой, чтобы "покормить", но к помощи мультиков мы никогда не прибегали. Если ребенок категорически отказывается от еды, мы никогда не настаивали. Обычно в следующий прием пищи он ест с удовольствием и не отвлекается.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: