Пуповинная кровь. Сохранять или нет?

Пуповинная кровь. Сохранять или нет? 08 янв 2019 12:38 #13355

• Staysick
  • Staysick аватар
  • Новичок
  • Красота спасет мир)
  • Спасибо получено: 1
Мы ждем еще одного малыша, уже скоро буду собираться в роддом. Врач в РД меня спросила, буду ли я сохранять пуповинную кровь. Что отвечать, я пока не знаю. Слышала об этом краем уха давно, даже не задумывалась, а сейчас почитала - полезное дело оказывается. Как вы думаете, стоит сохранить или нет? Удовольствие-то не из дешевых
Красота спасет мир)

Пуповинная кровь. Сохранять или нет? 14 янв 2019 11:51 #13356

• Berber
  • Berber аватар
  • Новичок
  • Ку-ку
Какой срок уже?) Я думаю, стоит. По крайней мере я сохраняла. Удовольствие не дешевое, да, но оно того стоит. Тем более в некоторых банках могут и рассрочку дать, если нет возможности сразу оплатить все. Я в криоцентре кровь храню, там есть такая фишка с рассрочкой, я пользовалась ей. Да и здоровье ребенка бесценно, мало ли как жизнь может повернуться, лучше подстраховаться заранее, чем потом локти кусать
Ку-ку)

Пуповинная кровь. Сохранять или нет? 15 янв 2019 20:04 #13357

• Staysick
  • Staysick аватар
  • Новичок
  • Красота спасет мир)
28 недель) Про рассрочку в таких делах первый раз слышу. Если не секрет, сколько по деньгам вышло? Чтобы я хотя бы знала, на что рассчитывать и как расплачиваться... А криоцентр почему выбрали? Я например не знаю, как выбирать такое учреждение
Красота спасет мир)

Пуповинная кровь. Сохранять или нет? 21 янв 2019 12:55 #13358

• Berber
  • Berber аватар
  • Новичок
  • Ку-ку
О, да у Вас вагон времени еще) Да не секрет, 69 тысяч мы отдали. В принципе на сайт их можете зайти посмотреть, там все расписано подробно по ценам. Они же еще зависят от условий - в чем хранить будете, на какой срок сразу контракт заключите и так далее. Мы вот каждый год платим за хранение 5 тысяч, но я думаю в следующий раз заплатить сразу на несколько лет вперед, так дешевле выйдет. Криоцентр выбрала, потому что у них условия нормальные, они не жулики, не подставляют своих пациентов, ну и еще потому что они могут лечить этими клетками, у других такой возможности нет.
Ку-ку)
Спасибо сказали: Staysick

Пуповинная кровь. Сохранять или нет? 22 янв 2019 10:59 #13364

• Staysick
  • Staysick аватар
  • Новичок
  • Красота спасет мир)
Ну в общем да) Посмотрела, неплохо, да. О рассрочке еще почитала, надо будет позвонить им и узнать наверное, а то сумма-то не такая уж маленькая, боюсь не сможем разом отдать все. Спасибо за подсказку, буду криоцентр иметь в виду)
Красота спасет мир)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: