Когда стоит отказываться от смеси?

Когда стоит отказываться от смеси? 07 июнь 2015 00:13 #5029

• Лана
  • Лана аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Подскажите до скольки лучше ребенка кормить смесью, я смотрю, что на банках указан возраст до 2 лет, а не долго ли это? Может, лучше молоко давать ночью просто днем у нас нет времени на смесь, вот только ночью и можем ее пить если очень захочем.

Когда стоит отказываться от смеси? 07 июнь 2015 01:22 #5031

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
Здравствуйте, моей малышке ровно два годика от смеси никак не могу отучить. Днём ест всё, а ночью кричит "ням - ням" и ничем не обмануть, своего добивается. Не знаю, как нам отвыкнуть от ночных кормлений.

Когда стоит отказываться от смеси? 08 июнь 2015 07:14 #5042

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
Моему сынуле 11 месяцев и мы с рождения на ИВ. Кушаем смесь только утром. На ночь даю кефир, иногда и кисломолочную смесь. Планирую вывести смесь из меню к 2 годам, постепенно заменяя молоком. Питание ребенка к этому возрасту полностью сбалансировано. Советую проконсультироваться с педиатром, вам дадут рекомендации, которые соответствуют вашему развитию.

Когда стоит отказываться от смеси? 09 июнь 2015 00:31 #5050

Конкретно по вашему вопросу- отказываться можно уже после полугода (в любой период) и конкретно после того, как полноценно сможете ввести прикорм и взрослую пищу, т.е когда ребенок будет насыщаться чем то другим, будет жевать. То что на банке написано два года- это максимальный срок, т.к. у всех получается по разному и в зависимости от потребностей ребенка.

Когда стоит отказываться от смеси? 09 июнь 2015 03:25 #5052

Мне педиатр говорила, что до 3 лет можно давать смесь вместо молока, и каши на ней готовить. (на банке Энфамила, например, указано "до 3 лет"). В смеси больше питательных элементов, чем в магазинном молоке, которое, как правило, делается из порошка.
Ну и в одной из передач Комаровского была такая тема, что вещества, содержащиеся в коровьем молоке, препятствуют усвоению витамина Д, потому не стоит торопиться переводить ребенка на молоко.
Я давала смесь до 2 лет, потом все-таки перешли на коровье молоко и кисломолочные продукты.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: