• Страница:
  • 1
  • 2

Еда на ночь

Еда на ночь 11 июнь 2015 00:07 #5070

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
У дочки появилась новая привычка. Как вечер, она просит сделать ей бутерброд. Я сначала давала. А теперь думаю, может, и зря? Она у меня худенькая, но вдруг начнет сильно полнеть? Как думаете, стоит запретить?

Еда на ночь 11 июнь 2015 08:14 #5084

Ну что Вы! Ребенок сейчас, наверное, растет, вот организм и требует побольше еды. Если проблем с лишним весом нет, то не боясь исполняйте желание дочери. Или проконтролируйте, может ужин был не слишком сытным для нее, или прошло уже много времени после него.

Еда на ночь 12 июнь 2015 10:27 #5098

Если ваш малыш совсем еще маленький, то есть на ночь не только можно, но и нужно, интервал между едой должен составлять 4 часа +-. И начиная где-то с 4-5 лет увеличивая этот интервал до 5 часов (и то это все индивидуально, некоторые дети не могут выдерживать и трех часов до 6-7 лет). Основное правило правильного питания - есть часто и понемногу. Не надо бояться есть на ночь, особенно детям, просто это должно быть что-то легкое, например, заведите традицию поить ребенка кефиром с печенькой перед сном. Конечно, бутерброд, это совсем не та еда, которую надо есть на ночь, но постепенно вы сможете приучить малыша к кисломолочке на ночь, это будет очень полезно.

Еда на ночь 13 июнь 2015 00:22 #5116

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Считаю, что кушать на ночь — это очень плохая привычка, поэтому стараюсь ребенка лучше кормить днем, а перед сном предлагаю кефир, йогурт, молоко с пряниками или печеньем. У сына уже такое питание вошло в ритм и что-то поесть в позднее время он просит редко. Но если говорит, что хочет кушать, то я его кормлю, так как он тоже худенький. Хотя и понимаю, что еда на ночь способствует нарушению пищеварения у малыша. Пересмотрите питание дочки и подкорректируйте его так, чтобы ей перед сном уже не хотелось бутербродов.

Еда на ночь 15 июнь 2015 08:17 #5150

Да нельзя есть на ночь, зачем вы с раннего детства портите обмен веществ ребенку, тем более бутербродом. Желудок уже в это время не работает и не способен переваривать пищу, приучите с детства, будет так потом всю жизнь есть. Вы уж давайте рыбку на пару или кормите вечером получше, чтобы на ночь жор не нападал.

Еда на ночь 20 июнь 2015 00:29 #5207

Прям сразу перед сном не стоит кормить конечно. Но мы понимаем, девочка ведь не взрослый человек, которому можно растолковать, поэтому придётся что-то дать. Но пускай этим "что-то" станет не бутерброд в сухомятку. А яблоко, огурчик, стакан питьевого йогурта.

Еда на ночь 30 июнь 2015 00:30 #5338

Я бы рекомендовала сделать ей режим. Может она и не потолстеет (зависит от обмена веществ), но определенные проблемы с желудком могут быть. Ведь организм должен отдыхать ночью, не так ли?

Еда на ночь 26 янв 2016 20:44 #7394

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Конечно не стоит кормить ребенка на ночь. Можно только в исключительных случаях, когда действительно были причины не покушать вечером. Это войдет в привычку и потом уже будет тяжело отучить от такого распорядка. Поэтому не затягивайте, а пресекайте такое питание, тем более бутерброды.

Еда на ночь 26 янв 2016 21:51 #7397

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Не запретить, но мягко привычку эту устранить. Основы пищевого поведения в этом возрасте и формируются, профилактика же лучше лечения, так и в этом случае: лучше сразу режим питания привить разумный, чем потом мучительно отвыкать.

Еда на ночь 26 янв 2016 23:14 #7398

Многие дети вечером любят покушать. Только от родителей зависит, как они организуют это вечернее питание. Если ребенок мало съест за полдником, то, конечно, ему захочется попозже покушать. Но совсем поздно не стоит кормить ребенка, иначе он будет плохо спать.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: