Кефир деткам до года

Кефир деткам до года 07 июль 2015 00:37 #5434

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
Моим деткам 7 месяцев, естественно мы вводим уже прикорм. Свекровь прям требует что необходимо вводить кефир. А я думаю не рано? Может ли от него раздувать живот у деток? И вообще полезен ли он для детей в таком возрасте. И есть ли разница какой кефир давать, обычный 1% или специальный детский покупать?

Кефир деткам до года 08 июль 2015 02:19 #5455

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Раньше были молочные кухни, не знаю точно существуют ли они сейчас, так там выдавались деткам до года бутылочки с кефиром, так что нет ничего особенного в том, чтобы давать уже в 7 месяцев кефир. Конечно стоит начинать со специального детского кефира, а потом, когда организм его нормально воспримет, привыкнет, тогда можно будет переходить на обычный 1% кефирчик. Когда-то же надо начинать, ничего в этом страшного нет.

Кефир деткам до года 08 июль 2015 10:18 #5458

Я ввела кефир в прикорм дочери в 6,5 месяцев, покупала обычный 2,5 % и ничего у нее с животиком не было, только начинала я со 100 мл.

Кефир деткам до года 09 июль 2015 00:36 #5461

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Однозначно, покупайте специальный детский кефир. Требования к детскому питанию до 3 лет очень строгие. Шансов на качественный продукт гораздо больше. Да и жирность в нем сбалансирована и именно такая, какая нужна для малыша.

Кефир деткам до года 22 июль 2015 07:52 #5645

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
Слушать советы типа "пора" я бы вам не советовала. Вы - мама, и только вы своего малыша чувствуете и знаете, что ему нужно. Детский кефир идет с 8 месяцев, и раньше лучше не начинать. Зачем изобретать велосипед?!
Дочка пила кефирчик с удовольствием, а вот сын плюет. Ему на замену я даю детский йогурт. Любая кисломолочка очень полезна и никакого вздутия не будет,скорее наоборот. Насчет детского и взрослого скажу так- раньше понятия детский кефир не было, да и сейчас это миф. Кефир это молоко заквашенное, как его можно сделать детским или взрослым? Но для большего спокойствия начните, если решите вводить, с детского. Только не забывайте,что вскрытая упаковка не подлежит хранению.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: