Что раньше: рыба или мясо?

Что раньше: рыба или мясо? 26 июль 2014 22:29 #252

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Старшей в прикорм с восьми месяцев вводила мясо, а после десяти - рыбу. Младшей сейчас в семь месяцев ортопед рекомендует вводить рыбу, а мясо - после года, т.к. у нее небольшие проблемы с суставами и рыба для них полезнее. Перечитала уже кучу рекомендаций, везде советуют начинать с мяса, некоторые считают, что рыбу нужно давать только с года или хотя бы когда ребенок начнет говорить. Поделитесь, давал ли кто-то рыбу в таком раннем возрасте?

Что раньше: рыба или мясо? 03 авг 2014 22:37 #352

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Везде и всегда пишут, что рыбу вводят в последнюю очередь, но нужно ориентироваться на советы педиатра. Так по совету нашего педиатра мы ввели прикорм раньше на два месяца.
Дети - цветы жизни

Что раньше: рыба или мясо? 06 сен 2014 00:17 #628

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Новичок
Мы вводили прикорм с 6 месяцев. Из мясо-рыбных продуктов начинали с кролика, потом индейка, потом говядина, а только последней, как и рекомендуют, пробовали рыбку. Мне кажется с нее начинать не стоит, хотя Вашему педиатру виднее. Наш педиатр дуб дубом, стараюсь без надобности вообще в поликлинике не появляться

Что раньше: рыба или мясо? 22 сен 2014 08:42 #835

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Начали с мяса в 6 месяцев или даже раньше (у меня дите выросло на смесях, молока не было), рыба после года, но не потому, что "ребенок будет нем как рыба", а из-за того, что рыба - серьезный аллерген.
Делай, что должен, и будь что будет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: