Фрукты для ребенка

Фрукты для ребенка 31 июль 2015 17:48 #5774

В детстве меня кормили банановым пюре. Мама говорила, что оно лучшие на желудок чем картофель. Сейчас я в положении, и снова ем много бананов. Смогу ли я также кормить ребенка небольшими дозами пюре и не навредить ему? Не будет ли у него аллергии?

Фрукты для ребенка 01 авг 2015 07:35 #5783

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Банан очень редко вызывает аллергию у детей. Его можно вводить ребенку по чуть чуть уже после 6-ти месяцев. Он содержит много калия, магния и других микроэлементов и витаминов. Дети с удовольствием едят сладкое банановое пюре. Но овощное пюре тоже полезно, исключать его из меню не стоит.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Фрукты для ребенка 02 авг 2015 01:37 #5796

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
Да почему все так думают об аллергии? Если у Вас нет аллергии на эти самые бананы, Вам их хочется, то ешьте на здоровье, какие проблемы? Не будет и у Вашего ребенка никакой аллергии. Аллергия, ее появление, не зависит от того, что Вы ели во время беременности, это уже отклонения в организме ребенка, искать причины надо не в еде, а в иммунитете, который Вы сейчас закладываете Вашему ребенку. Так что ешьте все полезное, нужное, принимайте витамины и будет у Вас здоровый малыш!
Спасибо сказали: Ада

Фрукты для ребенка 03 авг 2015 02:37 #5810

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
Думаю, вы можете есть бананы в любом количестве (в пределах разумного, конечно). Насколько я знаю, это совсем неаллергенный фрукт. Тем более, что беременный организм лучше знает, что ему надо :)

Фрукты для ребенка 25 авг 2015 05:57 #6104

Во время беременности кушайте на здоровье! А вот давать ребенку банан надо осторожно, я первый раз дала сыну в 8 месяцев, у нас на него была сыпь. В бананах много крахмала, я думаю мы на него так среагировали, т.к. и на картошку в то время нас сыпало. Каждый ребенок индивидуален, мы до года вообще одни зеленые яблоки ели. Потом, как раз наступило лето, начали эксперименты с разными фруктами.

Фрукты для ребенка 25 авг 2015 07:11 #6105

В общем банан не самый полезный фрукт и в больших количествах его ребенку давать не нужно. Я дочке в первый раз кусочек банана дала попробовать только в два годика. Бананы они ведь непривычны для желудка маленького ребенка, бананы же выводят жидкость из организма. Так что давайте, но только понемногу.

Фрукты для ребенка 21 фев 2016 10:14 #7574

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я и беременной ела бананы, и даже в роддоме ела, когда родила уже (смешивала с йогуртом и кушала). Дочке чуть позже бананы стала давать, не было аллергии. Давала в тайне от педиатра, поскольку наша педиатр вообще против фруктов. Мне кажется, что это именно те фрукты, которые можно смело давать в отличие от клубники, малины, апельсин.

Фрукты для ребенка 07 март 2016 20:38 #7684

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Банан не вызывает аллергию, поэтому не стоит переживать. Этот фрукт действительно полезен для желудка, но еще я замечаю, что это хороший антидепрессант. Стоит съесть его при плохом настроении, то оно меняется практически сразу. Да и они никогда не надоедают, можно кушать сколько угодно и кормит ими деток.

Фрукты для ребенка 08 март 2016 23:19 #7697

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Гипоаллергенен банан, поэтому вероятность есть лишь появления псевдоаллергии на серотонин (что также маловероятно).

Фрукты для ребенка 04 апр 2016 21:02 #7906

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Irka Sizaya пишет:
Гипоаллергенен банан, поэтому вероятность есть лишь появления псевдоаллергии на серотонин (что также маловероятно).
То есть передозировка радости и счастья? Я - за такое проявление. Пошла скушаю пару бананов.
Девочки, а я недавно в новостях узнала, что есть бананы с прививками от малярии, есть бананы с прививками (или ГМО) от других болезней и что нам именно эти не очень полезные бананы поставляют, не экологические. И вроде есть бананы с антибиотиками, как в курах есть антибиотики, так и в бананах. Вот такие витамины могут реально навредить.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: