Свинина или говядина?

Свинина или говядина? 03 авг 2015 17:41 #5817

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Я курятину ребенку стараюсь не давать, ибо сейчас на птицефабриках кормят курей в основном химией и, естественно, это мясо бывает не совсем полезным для неокрепшего организма. И теперь встает вопрос по поводу какое мясо все-таки ребенку давать - свинину или лучше все-таки говядину. Исключить полностью свинину тоже ведь нельзя - там должно находится множество полезных для живого организма веществ, особенно в сальной прослойке. А вы что предпочитаете давать своему ребенку и в каком виде?

Свинина или говядина? 04 авг 2015 01:18 #5822

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Я стараюсь давать своему ребенку разное мясо. Врач гововорила, что лучше всего для маленьких детей кролятина, в ней нет жыра, и она легко усваивается. Свинину даю, но без сала. Раньше советовали давать детям телятину, а теперь пишут, что лучше говядина, так как это зрелое мясо. Курятину из птицефабрики сначала отвариваю минут десять, потом сливаю воду и варю до готовности. Бульйон не даю. Полезна телячья печень, но где найти экологически чистую?
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Свинина или говядина? 04 авг 2015 02:41 #5826

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
Мясная продукция сейчас действительно желает быть намного лучше, даже и не знаешь, что купить и где. Легко тем, у кого свое хозяйство, точно знают, чем кормят своих животных и какое мясо потом употребляют. Вот было бы замечательно найти таких хозяев и покупать мясо у них, тогда все вопросы сразу же отпали бы. Если конкретно исходить из вопроса, свинина или говядина, то лучше в большей части кормить ребенка говядиной. Сало и прослойки сала я бы вообще исключила из детского питания. Кролики тоже очень хороший вариант, но опять же, где гарантия откуда этот кролик и как он был выращен?

Свинина или говядина? 21 авг 2015 01:00 #6045

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На мой взгляд, всегда нужно стараться готовить разное мясо. Сама предпочтение отдаю всё таки свинине, почему-то говядину не очень любят в моей семье. По поводу курицы согласна с Вами, сейчас довольно осторожно нужно быть, много некачественной.

Свинина или говядина? 24 авг 2015 07:09 #6092

Я и свинину сама не ем и ребенку нив коем случае не даю. Зачем есть жирное мясо?! Ведь Вы портите этим свой организм, а тем более ребенку. Лучше ребенку давать говядину или индейку. А курицу можно и домашнюю покупать на рынке.

Свинина или говядина? 26 авг 2015 01:32 #6116

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
Стараюсь ребенку давать разное мясо, так как каждое полезное по-своему. Только телятину не беру, а предпочитаю говядину, которая более рекомендована детям. На рынке покупаю кроликов, курей, индюшек, уток и даже нутрий у одних и тех же проверенных продавцов. То же касается свинины и говядины. В магазине мясо не покупаю вообще. Свинину для детских блюд хорошо обрезаю от жира. Там где нужен фарш использую свино-говяжий. Готовлю котлетки, фрикадельки, пельмени, буженину, битки, отварное и тушеное мясо с овощами, фаршированный перец и голубцы. Попробуйте давать ребенку разное мясо, а потом покупайте то, которое малышу больше пришлось по вкусу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: