Исключить мясо из рациона ребенка

Исключить мясо из рациона ребенка 09 авг 2015 17:47 #5901

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Девочки, можно узнать ваше мнение по поводу полного исключения мяса и продуктов животного происхождения из рациона ребенка? Делитесь, что думаете по этому поводу? :)

Исключить мясо из рациона ребенка 10 авг 2015 01:53 #5906

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Я бы не стала. Что подразумеваете под "продуктами животного происхождения"? Яйца, молочные продукты? По мне, так все эти продукты необходимы для растущего организма, но в поликлинику ходит мамочка - у нее двое деток, семья вегетарианцев и детки, соответственно, тоже. Педиатры не в восторге, но запретить не могут, подсказывают, чем деток кормить, чтобы питание полноценным было.
Думаю так: если необходимость, аллергия например, - то исключать само собой. Если мамина прихоть (уж простите), то очень-очень много раз подумать.

Исключить мясо из рациона ребенка 10 авг 2015 02:45 #5907

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А зачем исключать мясные продукты из рациона ребенка, в чем необходимость такого решения? Растущему организму очень нужны все составляющие, которые есть и в мясе, и в других продуктах животного происхождения. Это чем тогда ребенка кормить, витаминами из аптеки и макаронами? Не вижу логики в вопросе и причины его постановки не указаны.

Исключить мясо из рациона ребенка 03 янв 2016 20:54 #7230

У меня есть подобный опыт одной знакомой. После исключения мяса у ребенка появились проблемы с зубами, волосы стали сечься и выпадать. И это только то, что я внешне вижу. Решайте сами.

Исключить мясо из рациона ребенка 03 янв 2016 22:54 #7232

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Сын мой в 11 месяцев мясо и рыбу перестал совершенно признавать. Яйца лишь в виде омлета с сыром в пропорциях 1:2. И так 9 месяцев прошло. Не сказалось вовсе на здоровье и состоянии физическом. Но на молочку он налегал при этом не слабо.

Исключить мясо из рациона ребенка 05 янв 2016 21:04 #7243

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Нет, мясо вообще нельзя исключать. Дети должны мясо кушать, в нем белок содержится и именно тот белок, который важен для организма и заменить его невозможно. Ни орехи, ни фасоль (тоже белка много) не заменяют полноценно белок мясной. Видела мальчика одного, он мясо не ел (принцип, веганом стал), так вот в десять лет под 80 кг весом.

Исключить мясо из рациона ребенка 12 янв 2016 22:07 #7295

Ну я сама уже много лет вегетарианка и моя дочь также. Мясо я ей, конечно, давала пробовать, но она к нему отнеслась очень равнодушна. Абсолютно здоровый ребенок и выглядит лучше своих ровесников, здоровье просто идеальное.Сейчас мясо просто ужасное, напичкано не пойми чем, дети многие страдают ожирением и уже с детства у ни нарушен обмен веществ.

Исключить мясо из рациона ребенка 14 янв 2016 10:55 #7307

• Лали
  • Лали аватар
  • Новичок
В таких продуктах очень много полезных веществ, витаминов и аминокислот, необходимых для растущего организма. Даже в пост беременным и детям разрешается употреблять продукты животного происхождения. Исключение возможно только по показаниям, но никак не по каким-то личным соображениям родителей

Исключить мясо из рациона ребенка 04 апр 2016 20:56 #7905

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Екатерина пишет:
Ну я сама уже много лет вегетарианка и моя дочь также. Мясо я ей, конечно, давала пробовать, но она к нему отнеслась очень равнодушна. Абсолютно здоровый ребенок и выглядит лучше своих ровесников, здоровье просто идеальное.Сейчас мясо просто ужасное, напичкано не пойми чем, дети многие страдают ожирением и уже с детства у ни нарушен обмен веществ.
С этой точки зрения - да, мясо в магазине, это скорей химия одна сплошная. Но есть же домашние курочки, гуси. А индюшатина - это самое чистое мясо, баранина - тоже, потому как ни индюк, ни баран не будут добавки есть. Вы можете ребенку хоть иногда качественное мясо домашнее давать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: