Вопрос по кипячению бутылочек

Вопрос по кипячению бутылочек 04 сен 2015 18:00 #6248

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а вы кипятите бутылочки? Я кипятила первый месяц, потом просто ополаскивала кипяточком, потом мыть стала под краном, то есть даже не ополаскивала кипяченой водой. Подруга моя кипятит бутылочки до сих пор, хотя ребенку уже шесть месяцев. Вы долго кипятили бутылочки?

Вопрос по кипячению бутылочек 05 сен 2015 03:41 #6255

Честно сказать пользуюсь таким же методом как и Вы. Ребёнку полтора годика, до пол года кипятила, а сейчас просто споласкиваю хорошенько под краном. Раз или два раза в месяц провозу профилактику бутылочку стерилизую.

Вопрос по кипячению бутылочек 07 сен 2015 01:35 #6277

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Я бутылочки кипятила первые три месяца, но делала это тщательно в течение 10-20 минут. Потом приблизительно до года хорошо их вымывала и заливала кипятком на 5-7 минут. Тоже самое делала и с сосками. А после года уже через раз ополаскивала бутылочки кипятком с чайника.

Вопрос по кипячению бутылочек 08 сен 2015 05:51 #6294

Первые месяца 2 я кипятила бутылочки минут по пять, а потом стала просто мыть в посудомоечной машине, там есть специальная программа для детской посуды.

Вопрос по кипячению бутылочек 09 сен 2015 04:48 #6307

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Мне врач-педиатр посоветовала уже в месяц бутылочки перестать кипятить.Сказала, что не нужно приучать ребенка к стерильности. Я стала, также как и вы, ополаскивать их кипятком, а потом просто кипяченой водой.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Вопрос по кипячению бутылочек 25 сен 2015 23:07 #6562

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, вы молодцы, что не гонитесь за стерильностью. Полная стерильность совсем не нужна, она только вредит. А я вот узнала (о, ужас!), что некоторые детские бутылочки после кипячения становятся буквально вредными для малыша! Там на дне бутылочки метка стоит, что мол не для продажи в США, так вот эти самые бутылочки при кипячении выделяют потом в молоко (в смесь) яд. Будьте осторожны!

Вопрос по кипячению бутылочек 26 сен 2015 15:15 #6563

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
я пользовалась преимущественно стеклянными бутылочками, мне понравились фирмы борн фри, у них силиконовый держатель есть, чтобы не скользила.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: