Когда ваш малыш научился жевать?

Когда ваш малыш научился жевать? 25 сен 2015 18:42 #6556

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
В каком возрасте ваш малыш научился жевать самостоятельно и не выталкивать кусочки? Интересует вопрос, потому что ребенок у подруги (чуть больше года) до сих пор ест только баночные пюрешки, а самодельные не хочет из-за небольших частиц, которые попадаются, и он ими давится.

Когда ваш малыш научился жевать? 30 сен 2015 20:58 #6612

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Не волнуйтесь. Все ваш малыш научится. До года детки могут лениться. Мой сын осознанно стал жевать где-то после года. Просто вы постепенно вводите грубую неперетертую пищу в рацион.

Когда ваш малыш научился жевать? 01 окт 2015 23:17 #6635

Если малышу исполнится 2 года и он не изменит своего отношения к еде, тогда можно переживать. Давайте ребенку галетное печенье или сухарики, это поможет его адаптировать.

Когда ваш малыш научился жевать? 23 дек 2015 20:44 #7143

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Пока рано паниковать. Обычно детки к двум годам умеют хорошо жевать. Нужно постепенно начинать вводить еду с небольшими кусочками и ребенок привыкнет к такой пище. Потом и сможет пережевывать такую еду без затруднений.

Когда ваш малыш научился жевать? 23 дек 2015 22:06 #7146

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У моего зубы быстро и рано прорезались, в 9 месяцев было восемь зубов, и я решила провести эксперимент с твердой пищей. Пережевывал сразу же без проблем все, кроме мяса. Ближе к первой дате стал и мясо жевать, к году на общем столе был.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: