Картофель или макароны?

Картофель или макароны? 25 окт 2015 21:04 #6726

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Ребенок 3 лет на гарнир ест только или картофель, или макароны. Я уже устала с ним бороться. Теперь хочу понять, что все же полезнее?

Картофель или макароны? 25 окт 2015 21:18 #6728

• Лена Якобсон
  • Лена Якобсон аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Трудно сказать, что тут полезнее, но я бы отдала предпочтение картофелю. Овощ как никак, в его состав входит клетчатка и много калия.

Картофель или макароны? 26 окт 2015 21:18 #6734

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Между макаронами и картошечкой я бы картошку выбрала, но а почему такой маленький выбор? А гречка? А пшеничная каша? А овсянка? Много каш есть в продаже, они куда полезнее тех же макарон. Понятно, что ребенок макароны будет просить, детки вообще обожают макароны. Но каши ведь более полезны! Варите каши, макароны просто не покупайте.

Картофель или макароны? 29 нояб 2015 23:16 #6980

От картофеля больше пользы.Конечно же стоит давать ребенку вареный катофель или в виде пюре.Катофель к тому же не вызывает аллергической реакции

Картофель или макароны? 01 дек 2015 20:43 #6989

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Однозначно больше пользы от картофеля. В нем и полезные вещества есть, да и детки практически все любят его. Мои дети макароны вообще не едят, а картошку лопают только так.

Картофель или макароны? 22 дек 2015 23:12 #7140

Однозначного ответа здесь не буде, все полезно в меру. Макароны только твердых сортов пшеницы нужно покупать, которые варятся не больше восьми минут. Среди наших российских производителей я такие макароны не встречала, так что покупаю только итальянские ребенку, стоят они порядка 300 рублей за пачку. Картофель даю только отварной и не более 2-х раз в неделю, картошка легко заменяется фасолью, так что попробуйте.

Картофель или макароны? 25 дек 2015 21:04 #7157

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Одно лучше второго. Во всём должна быть мера. ля разнообразия ребенок должен есть и картошку и макароны. Но для деток склонных к ожирению, из рациона исключают макароны.Поэтому всё индивидуально.

Картофель или макароны? 26 дек 2015 22:52 #7168

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Крахмал картофельный в глюкозу перерабатывается, это при детской энергичности полезно скорее, калий еще, что хорошо для сосудов. А касательно макарон: тут зависимо от сорта пшеницы. Из твердых сортов пшеницы берите, поменьше будет вреда.

Картофель или макароны? 10 март 2016 21:53 #7711

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Калий содержится в кожуре картошки и сохраняется он лишь тогда, если картошечку вы запекаете прям с кожурой.А в варенном пюре калия практически нету.
Макароны твердых сортов отечественные - это Макфа! Чудесные плотные макарошки, не развариваются, долго варятся, самые полезные.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: