Овощное пюре - какие овощи и как готовить?

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 11 июнь 2016 20:57 #8406

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Подружка спросила совета, как вкусное овощное пюре готовить. Она своему малышу планирует начать давать. Я обещала все хорошенько у мамочек в интернете расспросить. Сама готовила только из картошки пюре, другие овощи не добавляла. Какие овощи вы для пюре берете и как вкусное пюре овощное сделать, поделитесь советами.

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 12 июнь 2016 20:47 #8411

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
А я картофель вот в последнюю очередь ввела. Рекомендую пробовать все и выявить любимые вкусы малыша. Сын любил безумно цветную капусту с кабачком и морковкой. Отваривала тонкими колечками 10 минут и перемалывала с оливковым маслом.

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 12 июнь 2016 23:02 #8414

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Я начинала с картофеля. Потом постепенно добавляла морковку, кабачки, цветную капусту, зеленый горошек, тыкву, зелень укропа, петрушки... Поначалу заправляла кукурузным маслом, так советовала педиатр. Позже чередовала его с оливковым и сливочным.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 23 июнь 2016 21:52 #8497

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А из тыквы разве вкусное пюре? Просто я тыкву не люблю, может предвзято отношусь к этому овощу. А с маслами я тоже посоветую подруге экспериментировать, она масла вообще пока не добавляет, боится. А что лучше, сливочное или кукурузное? Или просто подсолнечным заправить?

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 25 июнь 2016 21:30 #8506

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Как по опыту, то картофель более сложный для усваивания, а вот сельдерей - нет! И из него выходит по вкусу практически такое же пюре, только более полезное.

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 29 июнь 2016 23:11 #8550

Я делаю всегда отварную картошку на половину с отварной цветной капустой, все перемешиваю в блендере, добавляю немного именно сушеного укропа и каплю оливкового масла. Это, на мой взгляд, самое вкусное пюре.

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 11 авг 2016 21:03 #8894

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Знаю, что полезна цветная капуста, а если ее заменить на брокколи? У нас на рынке и в супермаркетах много брокколи, но цветной капусты мало, сложно найти. Можно ли деткам сразу брокколи отварное давать? Или лучше все таки под напрячься и найти именно цветную капусту?

Овощное пюре - какие овощи и как готовить? 12 авг 2016 21:00 #8906

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
У брокколи немного своеобразный вкус, чуть горчит, не всем взрослым нравится, что уж говорить о малышах. У моей крохи брокколи не пошло, ни в чистом виде, ни в смеси с другими овощами - сразу начинала смешно морщить носик и отталкивать ложку. Но попробовать можно, а вдруг Вашему малышу понравится?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: