Как ромашковый чай заваривать?

Как ромашковый чай заваривать? 05 авг 2016 20:59 #8849

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Педиатр советует заваривать самостоятельно из сухой ромашки чай и давать ребенку. А как заваривать такой чай? Вы делаете деткам самодельный ромашковый чай? Как правильно и можно ли собирать для этого сами ромашку?

Как ромашковый чай заваривать? 06 авг 2016 21:38 #8857

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Сборы травяные в аптеке приобретаю неизменно, ромашковый - среди них. Ложку неполную (чайную) залейте кипятком, настоять минут пятнадцать - и употреблять.

Как ромашковый чай заваривать? 10 авг 2016 22:17 #8891

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
Сейчас продается чай в пакетиках - очень удобно. И процеживать не надо.

Как ромашковый чай заваривать? 11 авг 2016 20:58 #8893

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
У меня в пакетиках есть, фирма Ахмад, но посмотрела по ТВ передачу, а там как раз про чаи рассказывали, так вот вроде пакетики чаи из "мусора" собираются, т. е. там не ромашка, а пыль и сор от собранной ромашки. Вот и хочу сама научиться такой чаек заваривать. И переборщить боюсь, все таки это лекарственное растение.

Как ромашковый чай заваривать? 11 авг 2016 21:07 #8895

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
В аптеке берите, можно распотрошить даже - нормальная ромашка. Просто чуть дороже, чем россыпью.

Как ромашковый чай заваривать? 11 авг 2016 21:10 #8897

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Знаю, что аптечную ромашку для чая надо заваривать не кипятком, а горячей водой примерно 80-90 градусов, а затем накрыть чем-то и настаивать 5-7 минут. А вот после сцедить цветки ромашки и давать ребенку.

Как ромашковый чай заваривать? 12 авг 2016 21:02 #8907

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А цвет полученного чайка ромашкового должен быть насыщенным или слабенький должен быть оттенок? К примеру, желтоватый чай получается, прозрачный или темный? Я когда магазинный в пакетиках чаек ромашки завариваю в чашку, так цвет даже чуть зеленоватый. Такой себе - зеленовато желтый. И может липу добавлять или мяту, чтоб вкусней был?

Как ромашковый чай заваривать? 16 авг 2016 22:21 #8950

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
Лучше слабенький, желтый раствор. Часто, кстати, ромашку нельзя пить - па печень влияет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: