Когда можно шашлык давать?

Когда можно шашлык давать? 05 сен 2016 21:12 #9104

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я часто вижу, как на пикниках мамочки дают смело кусочек мяса шашлыка малышу в коляске. Дети мусолят, пытаются есть. А во сколько лет уже можно шашлык давать? В годик можно? В два, в три?

Когда можно шашлык давать? 05 сен 2016 23:19 #9106

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
В годик определенно нельзя шашлык. Слишком большая нагрузка на детскую печень, да и зубов для такой еды маловато. Я бы и в 2 года не стала кормить малышей шашлыком. Даже 3 года считаю рановато.

Когда можно шашлык давать? 07 сен 2016 09:05 #9114

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если вы же мяско для шашлыка мариновали и уверены в составе маринада (как и в качестве мяса), дать малышу немного можно, но не ранее годовалого возраста.

Когда можно шашлык давать? 07 сен 2016 21:27 #9115

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
В 2-3 года у ребенка полный рот зубов. почему не дать ему кусочек мяса с мангала, если вы его сами мариновали, а не купили уже в уксусе или майонезе. Но годовалому я не дала бы, чтоб не подавился "отмусоленными" волокнами.

Когда можно шашлык давать? 20 окт 2016 22:12 #9315

Я своей дочке в первый раз дала попробовать шашлык когда ей было три с половиной годика и то немного совсем она попробовала. Считаю, что раньше и не стоит.

Когда можно шашлык давать? 12 март 2017 21:01 #10043

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я начала давать детям шашлык с года, ребенок его больше сосал, но ему нравился его вкус. Я думаю вреда от такой еды не будет, ребенок больше знакомится с такой едой, нежели ест.

Когда можно шашлык давать? 17 апр 2017 08:59 #10318

Мы начали давать с трех лет. Наверно потому что я трусиха. Мне все время мерещится, что ребенку будет плохо

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: