• Страница:
  • 1
  • 2

Чем кормить ребенка в два года перед сном?

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 21 фев 2017 21:05 #9897

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Хочу отлучить малыша от груди, но ребенок ночью просыпается и все равно просит грудь. Может он недостаточно накормлен, что ему не хватает до утра? Что можно предложить ребенку съесть перед сном чтобы он ночью не просыпался?

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 21 фев 2017 22:50 #9899

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Не в голоде, поверьте, дело - привычка. Я от ночных кормлений в 10 месяцев отучила: дней пять пробуждался в привычное время по инерции, после стал напролет ночи спать.
А вообще ужин плотный перед сном - не есть хорошо: организм не расслабляется достаточно.
Спасибо сказали: Miroslava

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 22 фев 2017 23:00 #9906

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Некоторое время прийдется перемучиться, пока малыш перестанет просить грудь ночью. Я предлагала своему попить молочка, когда он просыпался. Чаще отказывался, а иногда и выпивал чашечку. Но у нас это происходило почти в три года)))
И жизнь хороша, и жить хорошо!
Спасибо сказали: Miroslava

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 19 июль 2017 09:15 #10726

А моему мясоеду только попробуй не дать любимый продукт перед сном, будет орать всю ночь, как резаный, никакое молочко не спасет(

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 20 июль 2017 18:02 #10735

Вообще-то мясо тяжелая еда, чтобы давать ребенку перед сном.

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 21 июль 2017 14:04 #10740

Это смотря какое мясо. Жирная свинина реально тяжела на ночь, а вот куриная грудка самое низкокалорийное мясо, если ее еще приготовить по-диетически, тогда получится очень даже легкий ужин, не зря все диеты для похудения включают белое мясо с куриной грудки.

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 22 июль 2017 13:23 #10743

Ну да, если бы еще найти в наших супермаркетах настоящую курицу, хоть немного приближенную к домашней из деревни... А что за диетический рецепт такой для легкого ужина, поделитесь, плизз.

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 24 июль 2017 15:05 #10750

Сейчас в наших супермаркетах все есть, нужно только хорошо поискать, даже найдется курятина для детского питания. Сейчас ржевская птицефабрика выпускает такую под брендом Кудашка. А рецепт легкого ужина из куриной грудки у меня простой - это запеканка, беру два яйца, взбиваю с неполным стаканом молока и щепоткой соли, добавляю пару ложек муки хорошо перемешиваю, плюс специи, мелко порезанная куриная грудка, немного натертого сыра, опять перемешиваю, выкладываю в посуду для запекания и в разогретую духовочку на полчаса при температуре 200 градусов.

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 25 июль 2017 21:30 #10754

Анна Набегаева, спасибо за рецептик, я в котлетки как-то добавляла тертый сыр и куриное филе запекала под сыром, только целиком, а не порезанное. По идее должно выйти вкусно. А может грудку не резать, а перекрутить на мясорубку? А у Кудашки есть разделка или она только тушкам

Чем кормить ребенка в два года перед сном? 26 июль 2017 14:06 #10760

Не знаю, я не пробовала молоть через мясорубку или блендер... Сделайте в двух вариантах и сами сравните, как лучше выйдет. А курятина для детского питания есть как в тушках, так и филе, грудках, бедрах, окорочках и даже предлагается бедро бескостное без кожи.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: