Кефир детский или обычный?

Кефир детский или обычный? 31 март 2017 21:08 #10200

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а вы деткам своим покупаете специальный детский кефир или обычный, тот, что в пакетах или бутылках, который не маркирован как детский? У нас в супермаркете в крохотных бутылках детский кефир, а есть обычный в литровых бутылках. Жирность одинаковая, но есть ли разница?

Кефир детский или обычный? 01 апр 2017 20:48 #10205

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Надо ориентировать на возраст прежде всего, на особенности пищеварения тоже. У нас ребенок не аллергик, со стулом проблемы нам не ведомы. До года брала детские ему продукты кисломолочные - а после общий стол пошел на обычных продуктах.

Кефир детский или обычный? 01 апр 2017 21:02 #10206

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Смотря, какой возраст у Вашего ребенка. Если ребенок маленький, то конечно лучше покупать детский, я примерно до трех лет покупала детское молоко и детский кефир, а потом постепенно начала давать обычный.

Кефир детский или обычный? 02 апр 2017 20:59 #10212

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я беру детям обычный кефир и молоко. Ведь состав, по сути, должен быть у них одинаковый. Разве что в детского более удобная упаковка, которая позволяем скормить его малышу за один раз, но стоит детский кефир значительно дороже обычного.

Кефир детский или обычный? 15 апр 2017 22:26 #10307

Тоже разницы не вижу между обычным кефиром и детским. На все с приставкой "детский" просто цена выше и все.

Кефир детский или обычный? 16 апр 2017 21:50 #10313

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Детские продукты действительно дороже, различаются цены и у производителей. Я тоже считаю, можно покупать обычное молоко и кефир. Свежие продукты не навредят, а сэкономить можно. Срок годности только смотрите.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: