Кипятите ли Вы ребенку молоко?

Кипятите ли Вы ребенку молоко? 04 апр 2017 21:21 #10229

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Все покупное молоко я обязательно кипячу, какое бы не купила. Я имею ввиду из магазина, поскольку на рынке не покупала ни разу, не уверена в его качестве. У родителей мужа в деревне живут родители, поэтому они нам регулярно передают свежее молоко, так дети любят пить его еще парным.

Кипятите ли Вы ребенку молоко? 05 апр 2017 21:02 #10233

• Angelina_lina
  • Angelina_lina аватар
  • Новичок
Кипячу обязательно любое молоко, тем более, если из-под коровы. Парное молоко допускаю только, если корова своя, проверенная и сразу после дойки. Если же молоко привезено в город, то кипятить его надо. А чем меньше ребенок, тем паче молоко надо давать кипяченым.

Кипятите ли Вы ребенку молоко? 06 апр 2017 21:48 #10244

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Молоко с полок маркета кипятить не вижу вообще смысла: оно все степени пастеризации прошло, что там выкипятить еще-то можно?

Кипятите ли Вы ребенку молоко? 08 апр 2017 21:04 #10255

Совершенно согласна. если покупайте магазинное, то там уже все это сделано давно за вас, так что смыла нет. Ну а если на рынке у бабуль, то я обязательно кипячу.

Кипятите ли Вы ребенку молоко? 09 апр 2017 20:58 #10263

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Кипячу для детей только молоко из-под коровы. Пастеризованое молоко в пачках я не кипячу. Мне кажется это лишним. Но мои подруги кипятят и молоко из пачек, причем для уже взрослых детей, старших школьников. Наверно им так спокойнее. Может они и правы.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: