В каком виде двухлетнему ребенку полезнее есть творог?

В каком виде двухлетнему ребенку полезнее есть творог? 12 апр 2017 21:26 #10288

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Знаю что творог очень полезен, особенно для маленьких детей. Поскольку в нем есть кальций, так необходимый растущему организму. Я даю творожные запеканки, сырники, да и просто перетираю творог со всевозможными фруктами. Но все-таки, в каком виде наиболее полезно есть ребенку творог?

В каком виде двухлетнему ребенку полезнее есть творог? 13 апр 2017 20:48 #10289

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Отложилось в извилинах у меня еще со времен, как в прикорм кисломолочку вводили, что легко усваивается с жирненькой сметанкой или нарине.

В каком виде двухлетнему ребенку полезнее есть творог? 13 апр 2017 21:04 #10291

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мне кажется, для растущего организма полезнее самая простая еда, т.е. обработанная наименьшим способом. Из вами перечисленных блюд творожок с фруктами - лучший вариант. Но с другой стороны есть одно и то же быстро надоедает.

В каком виде двухлетнему ребенку полезнее есть творог? 21 апр 2017 22:22 #10370

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Самый лучший вариант - это кушать творог в его первоначальном виде, без какой-либо тепловой обработки. Но и в остальных видах пищи хорошо, что ребенок кушает. Многие детки просто отказываются и не едят ни в каком виде.

В каком виде двухлетнему ребенку полезнее есть творог? 03 июнь 2017 23:18 #10707

Благодаря разнообразию творожных блюд ваши дети получают полезные вещества ежедневно - вот она настоящая польза. Давать только лишь свежий творог - он быстро надоедает, хоть и наиболее полезен. Фрукты с творогом - вообще прекрасное сочетание, повышающее усвояемость кальция.
Сейчас лето, поэтому именно с фруктами и ягодами творог сын ест лучше всего - меняю наполнитель и блюдо не надоедает. Зимой добавляю изюм, курагу, чернослив, замороженные фрукты и ягоды. Творожные запеканки, сырники, ленивые вареники - тоже в почете у нас.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: