Элькар - инструкция по применению, полезно ли для детей.

Элькар - инструкция по применению, полезно ли для детей. 22 фев 2018 17:14 #11630

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Чего-то меня терзают большие сомнения. Малыш кажется еще совсем маленьким для приема препаратов. Всего 1 год и 4 месяца, из которых 10 месяцев исключительно на грудном молоке. Врач выписала Элькар, конечно в инструкции указано, что можно и взрослым и детям. Может быть потому что мы очень активны?! Пошли в десять месяцев и сидеть в коляске, кроватке, санках больше не хотим....Прочитала, что нужно пить его и при активных физических нагрузках, и для улучшения пищеварения. А в инструкции по применению Элькар для детей вообще чуть ли не полезен и очень большой список показаний. Вот и думаю пить или нет, мне кажется отдыхают малыши во время сна, а все витамины можно в натуральном виде употреблять. Давать правильные, свежие продукты - мясо, крупы, фрукты, овощи.И с энергией будет все в порядке, и с иммунитетом.

Элькар - инструкция по применению, полезно ли для детей. 22 фев 2018 18:01 #11638

А зачем врач выписал Элькар? У ребенка какие то проблемы? Анализы плохие или что? Я ребенку даю какие либо препараты вообще в исключительных случая, когда температура очень высокая. Малыш так долго был на грудном вскармливании, получал все необходимое от грудного молока. Конечно я с Вами соглашусь, что ребенку нужны соки, фрукты, каши, молоко, мясо. Все необходимое он получит из этих продуктов. Ну и не забывайте про витамин Д в зимний период. Больше гуляйте на свежем воздухе, чтобы у ребенка был хороший аппетит и тогда у ребенка с весом и здоровьем все будет хорошо.

Элькар - инструкция по применению, полезно ли для детей. 25 фев 2018 21:35 #11816

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Ого! Первый слышу, что Элькар назначают от гиперактивности. Чаще всего, этот препарат пьют те, кто по каким-то причинам слаб и быстро устает. А зачем Элькар нужен вашему активному и веселому ребенку? В сущности, если прочитать даже инструкцию, то ясно видно цель препарат. Разве там написано, что он сделает малыша более усидчивым или спокойным? То ли я чего-то явно не догоняю, то ли врачи придумывают свою инструкцию к Элькару. Я бы не рисковала его давать, если сын нормально себя чувствует.

Элькар - инструкция по применению, полезно ли для детей. 04 март 2018 11:09 #12110

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
До трех лет Элькар назначают тем детям, которые были недоношенными, получили травму при родах, со слабым или отсутствием сосательного рефлекса. В вашем случае нет у ребенка отклонений в физическом развитии, так как он подвижный. Если рост и вес у него в норме, то не принимайте никаких препаратов, так как даже витамины являются лекарством, которое следует принимать если есть заболевание. Сходите к заведующей и потребуйте объяснений и обоснований назначения Элькара вашему ребенку, напишите жалобу. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: