• Страница:
  • 1
  • 2

Каша с молоком или без?

Каша с молоком или без? 17 сен 2014 01:12 #748

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
Нам шесть месяцев, надо начинать есть каши вместо смесей. В кашах по правилам приготовления (на коробке) добавляется кипяченая вода, но есть такое наш малыш отказывается. Я думаю, что без молочка (такого любимого) невкусно. Что делать? Я боюсь, что добавляя молоко вместо воды, мы будем набирать лишний вес. Поделитесь советом, пожалуйста.

Каша с молоком или без? 19 сен 2014 01:25 #780

• talianata
  • talianata аватар
  • Новичок
В этом возрасте, малыш очень живой и подвижный, поэтому от молока, лишний вес точно не наберется. Нам уже 1,3 и мы кушаем каши на молоке, но с весом у нас все в порядке.

Каша с молоком или без? 01 янв 2015 16:35 #2123

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
talianata пишет:
В этом возрасте, малыш очень живой и подвижный, поэтому от молока, лишний вес точно не наберется. Нам уже 1,3 и мы кушаем каши на молоке, но с весом у нас все в порядке.

Абсолютно с Вами согласна, моему уже годик, так-же добавляю натуральное молоко и малыш нормально весит и развивается, от каши на воде наоборот оказывается.

Каша с молоком или без? 01 янв 2015 17:25 #2126

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Добавляйте молоко. В этом резвом возрасте вес быстро не набирается.

Каша с молоком или без? 03 янв 2015 19:21 #2144

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Я бы не сказала, что ребеночку в шесть месяцев стоит вводить каши на молоке. Это очень рано. Молоко минимум с года можно. Мой до сих пор от молока отказывается в любом виде, и я не настаиваю.

Каша с молоком или без? 16 март 2015 19:37 #3280

Конечно с молоком. Мы с братом выросли на молоке, здоровые и с нормальным весом. И свою дочь я тоже кормлю кашками с молоком. У малышей достаточно ферментов, для нормального пищеварения.

Каша с молоком или без? 27 март 2015 02:16 #3530

С 9 месяцев ввела каши на молоке (и до сих пор обязательно даю вечером перед сном). За три года лишнего веса не наблюдается, хотя стараюсь делать на домашнем молоке и масло тоже добавляю домашнее.
Может не нравится ребенку сама каша? Вначале тоже купила пачку детской каши (гречневой) и приготовила как написано. Сынок не особо её ел. Попробовала сама, а она безвкусная. Не имею ввиду соль-сахар - просто невыразительная. Тогда смолола цельную крупу в кофемолке и сварила на молоке. Только так теперь и делаем. Очень вкусно и ребенок ест с удовольствием.

Каша с молоком или без? 27 март 2015 03:11 #3531

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Коровье молоко в таком возрасте давать еще рано, а просто каша на воде - это же совсем не вкусно. Лучше всего покупать каши, в составе которых есть смесь (так называемые молочные каши) и после заливания ее водой, получается вкусная молочная кашка. Или добавлять в безмолочную кашу не воду, а уже готовую смесь. Так для ребенка будет полезней и вкусней. Позже можно давать каши с фруктовыми добавками.

Каша с молоком или без? 27 март 2015 11:10 #3541

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Вероника Джиляева пишет:
С 9 месяцев ввела каши на молоке (и до сих пор обязательно даю вечером перед сном). За три года лишнего веса не наблюдается, хотя стараюсь делать на домашнем молоке и масло тоже добавляю домашнее.
Может не нравится ребенку сама каша? Вначале тоже купила пачку детской каши (гречневой) и приготовила как написано. Сынок не особо её ел. Попробовала сама, а она безвкусная. Не имею ввиду соль-сахар - просто невыразительная. Тогда смолола цельную крупу в кофемолке и сварила на молоке. Только так теперь и делаем. Очень вкусно и ребенок ест с удовольствием.
Нам сейчас тоже 9 месяцев и будем пробовать вводить в рацион молоко. До этого каши варила на воде, добавляла масла и давала есть с ложечки. Каши даю густые, так как с бутылочки дочь пить не хочет. И каши, как и Вы, измельчаю на кофемолке. Покупные еще не пробовали.

Каша с молоком или без? 01 апр 2015 16:30 #3731

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я не понимаю, от куда взялась мысль, что ребенок может набирать лишний вес из-за молока. Слышала, что такое может быть из-за манной каши, но молоко здесь ни при чем.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: