Каких правил следует придерживаться при искусственном вскармливании новорожденного?

Каких правил следует придерживаться при искусственном вскармливании новорожденного? 31 март 2018 11:39 #12793

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Что такое искусственное вскармливание я знаю не по наслышке, так как у меня молоко пропало очень рано, когда сыночку было чуть больше двух месяцев. Могу сказать, что искусственное вскармливание намного сложнее, чем грудное. Для начала очень важно подобрать смесь, чтобы и крохе пришлась по вкусу и с желудочком не вызывала проблем. Так же следует придерживаться одного правила, готовить смесь непосредственно перед кормлением, дабы кормить малыша исключительно свежим. Для приготовления смеси следует использовать только кипяченную воду. Еще необходимо перед каждым использование, стерилизовать и бутылочку и соску.

Каких правил следует придерживаться при искусственном вскармливании новорожденного? 31 март 2018 14:04 #12797

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Очень важно не менять смесь. Нужно подобрать такую, которая подойдет малышу и будет доступна в любом ближайшем магазине. Резкая смена смеси может спровоцировать дисбактериоз. Нужно строго придерживаться рекомендованной дозы за одно кормление и выдерживать временные интервалы между приемами смеси. Чтоб не возникала молочница у ребенка в полости рта, желательно после кормления дать ребенку из чайной ложечки кипяченой водички. И строго придерживайтесь рекомендованного возраста указанного на пачке. 

Каких правил следует придерживаться при искусственном вскармливании новорожденного? 24 апр 2018 19:23 #13121

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Основные правила, которых следует придерживаться при искусственном кормлении малыша девчонки уже перечислили. Хотелось бы добавить только одно, что также как и при грудном - после кормления новорожденного нужно столбиком подержать некоторое время. А что касается выбора смеси, так здесь точно не так все просто, у меня подружка только на четвертой остановилась. Все не подходили, то просто не ела малышка - выплевывала, то высыпало от одной смеси. Так что надо быть аккуратней и слушать отзывы врачей, состав читать, не смотреть на стоимость.

Каких правил следует придерживаться при искусственном вскармливании новорожденного? 25 апр 2018 00:13 #13126

Подбор, если врач ничего не порекомендовал конкретного, при искусственном вскармливании новорожденного лучше начинать с гиппоалергенных смесей. Главный принцип - следить за состоянием ребенка, не появились ли проблемы с животиком или высыпания. И, если смесь понравилась ребенку - следить за дозировкой, потому что смесью, в отличие от груди, многие перекармливают, поэтому у "искусственников" больше случаев детского избыточного веса, чем у тех, кто на грудном вскармливании хотя бы до года.

Каких правил следует придерживаться при искусственном вскармливании новорожденного? 02 мая 2018 12:48 #13175

Первые 3- 4 месяца важно ни в коем случае не менять смесь. Затем, стоит придерживаться правила питьевого режима при ив новорожденного. Ребенку нужно давать пить воду, в любом случае. Без воды у него начнутся запоры. Еще нужно соблюдать режим кормления, ведь смесью можно кормить не чаще, чем 1 раз в часа.
Ну и по собственному опыту скажу, что искусственник должен какать минимум 1 раз в 2 дня, иначе может быть интоксикация организма.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: