Прикорм по месяцам при грудном вскармливании.

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 31 март 2018 13:50 #12794

Моему малышу почти 2 года, и он кушает все. Мне кажется, что ввод прикорма был так давно, что я уже ничего не помню. Вчера позвонила подруга, и спросила про прикорм по месяцам при грудном вскармливании. Мы были искусственниками, поэтому я не смогла ответить на ее вопрос. Ее девочке уже 5,5 месяцев. Девочки, которые кормили грудью, дайте пожалуйста рекомендации по прикорму!

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 01 апр 2018 18:50 #12822

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Уже с 5 месяцев можно в обед давать малышу немного овощного пюре (картофель, кабачок, морковь и другое). Когда исполнится 6 месяцев к обычному рациону стоит добавить немного молочно-зерновой каши. К 7 месяцев ребенок станет хорошо усваивать фрукты. Поэтому покормив малыша утром грудным молоком, в обед ему можно дать овощное пюре, на полдник - зерновую кашу с запаренными фруктами, а на ужин пойдет молочная каша. С 10 месяцев ребеночек воспримет хлеб, детское молоко, сырые фрукты, натертую морковь.

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 10 апр 2018 13:46 #12941

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
У меня сын был на грудном вскармливании. Прикармливать я начинала после полугода, и начинала с соков, мне так советовала моя педиатр. Потом стала вводить пюре, сначала овощное, затем фруктовое. Каши мы начали кушать где-то в 8 месяцев. А свежие фрукты - месяцам к 10. У сына была повышенная чувствительность, от комочков его тут же тошнило. Я, кстати, в детстве была такая же, при чем довольно долго, меня даже в садике кормили за отдельным столиком, чтобы детям аппетит не портила. А вообще, мне кажется, нет никаких стандартных методик введения прикорма, нужно смотреть по ребенку, что ему нравится, а что нет. Некоторые в полгода уже дают малышу сухарик грызть.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: