Прикорм по месяцам при грудном вскармливании.

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 31 март 2018 13:50 #12794

Моему малышу почти 2 года, и он кушает все. Мне кажется, что ввод прикорма был так давно, что я уже ничего не помню. Вчера позвонила подруга, и спросила про прикорм по месяцам при грудном вскармливании. Мы были искусственниками, поэтому я не смогла ответить на ее вопрос. Ее девочке уже 5,5 месяцев. Девочки, которые кормили грудью, дайте пожалуйста рекомендации по прикорму!

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 01 апр 2018 18:50 #12822

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Уже с 5 месяцев можно в обед давать малышу немного овощного пюре (картофель, кабачок, морковь и другое). Когда исполнится 6 месяцев к обычному рациону стоит добавить немного молочно-зерновой каши. К 7 месяцев ребенок станет хорошо усваивать фрукты. Поэтому покормив малыша утром грудным молоком, в обед ему можно дать овощное пюре, на полдник - зерновую кашу с запаренными фруктами, а на ужин пойдет молочная каша. С 10 месяцев ребеночек воспримет хлеб, детское молоко, сырые фрукты, натертую морковь.

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 10 апр 2018 13:46 #12941

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
У меня сын был на грудном вскармливании. Прикармливать я начинала после полугода, и начинала с соков, мне так советовала моя педиатр. Потом стала вводить пюре, сначала овощное, затем фруктовое. Каши мы начали кушать где-то в 8 месяцев. А свежие фрукты - месяцам к 10. У сына была повышенная чувствительность, от комочков его тут же тошнило. Я, кстати, в детстве была такая же, при чем довольно долго, меня даже в садике кормили за отдельным столиком, чтобы детям аппетит не портила. А вообще, мне кажется, нет никаких стандартных методик введения прикорма, нужно смотреть по ребенку, что ему нравится, а что нет. Некоторые в полгода уже дают малышу сухарик грызть.

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 24 апр 2018 18:50 #13120

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мы на грудном были, но скажу честно, что касается рекомендаций педиатра, я особо не слушала. Все советуют начинать прикорм только в пол года, но мы посмотрели детское питание в магазине и увидели, что на многих баночках написано с 4-х месяцев. Вот и стали в 4 месяца потихоньку вводить прикорм. Сначала яблоко и банан дали, затем кашу кукурузную, причем безмолочную вначале. Потом стали вводить овощи - морковь, брокколи, кабачок, тыква. В семь месяцев у нас уже два зуба было, пробовали уже печенье детское, мясные пюре. Последним давали рыбу, потом кефир. Чтобы к году уже малыш все кушал.

Прикорм по месяцам при грудном вскармливании. 27 апр 2018 21:29 #13143

Прикорм следует вводить с овощей. Первую неделю ребенку нужно давать один овощ, следующую неделю другой овощ и так далее по неделям. при этом следить за реакцией малыша на конкретный овощ - нет ли сыпи, следить за стулом, общим состоянием ребенка. После того, как испытали все овощи, то дальше можно чередовать, при этом исключая те, на которые были не самая хорошая реакция. Далее, таким же образом, следует вводить фрукты, а потом кашки. Хочу отметить, что лучше всего вводить прикорм малышам нужно овощами не со своего огорода, а именно специальными баночками для детей, так как они наиболее безопасны.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: