Какие особенности искусственного вскармливания в 3 месяца

Какие особенности искусственного вскармливания в 3 месяца 31 март 2018 13:59 #12795

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Столкнулись с проблемой отсутствия молока у мамы после операции, наладить грудное вскармливание не получится, так как впереди еще долгое лечение, несовместимое с лактацией. Сейчас ребенку 3 месяца, рост, вес и развитие малыша в пределах нормы. Перепробывали разные смеси, но ребенок плохо их ест и периодически возникают проблемы с животом. Можно ребенку уже пробовать вводить продукты из прикорма: кашки, например, или пюре баночные в 3 месяца? Может у кого-то была похожая ситуация и как вы кормили малыша?

Какие особенности искусственного вскармливания в 3 месяца 31 март 2018 14:47 #12803

• Галина
  • Галина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Да, ведь именно с 3-х месяцев начинают все прикормы. Лучше всего начать с гречневой или рисовой каши, сваренной на воде без соли и сахара. Понятно, что крупу нужно перемолоть. Начинать постепенно с половинки чайной ложки и сутки смотреть за реакцией малыша на новый прикорм. Посмотрите в магазине пюре и соки для детей с 3-х месяцев. Но лучше, конечно, посмотреть рецепты в интернете и делать пюре и соки для малыша самим. У меня также сын с 3-х месяцев перешел на искусственное вскармливание. Он кушал искусственные смеси хорошо. Но в год у него начался сильнейший диатез. Так что может быть и лучше, что минуя искусственное питание, вы перейдете постепенно к естественному. Самое главное – вводить все новые прикормы очень постепенно и по одному.
Спасибо сказали: Татьяна

Какие особенности искусственного вскармливания в 3 месяца 10 апр 2018 16:43 #12946

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Лично у меня пропало молоко когда моему сыночку было чуть более двух месяцев, в начале мы перевели его на смеси, но от такого вида вскармливания я быстро отказалась поскольку считаю ненормальным кормить ребенка всякой химией. Поэтому перевела малыша на коровье молочко, которое вначале разбавляла один к одному с водичкой, дабы не было нагрузки на животик, ведь коровье молочко достаточно жирное. А уже с четырех месяцев я начала вводить в все остальные продукты, при этом продолжая поить ребенка молоком и делая молочные кашки из овсянки, манки и гречки. Из личного опыта могу сказать, что коровье молоко намного лучше любой смеси, поскольку оно натуральное и содержит в себе много витаминов.

Какие особенности искусственного вскармливания в 3 месяца 11 апр 2018 20:50 #12962

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Не соглашусь с предыдущим комментарием по поводу кормления коровьим молоком. Эта тяжелая пища для малыша. Особенности искусственного вскармливания малыша в 3 месяца исходит из его потребностей в этом возрасте. И если у мамы нет молока, то нужно кормить смесью, так как она полностью адаптированна для грудничков и содержит все, что необходима растущему ребенку. Смесей сейчас очень много и нужно подобрать оптимальную. Я даже когда каши ввела, то разводила их на смеси которую ел мой ребенок. Потом после года стала варить сама каши на молоке.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: