Расскажите про прикорм по месяцам при искусственном вскармливании.

Расскажите про прикорм по месяцам при искусственном вскармливании. 31 март 2018 14:18 #12800

Моему малышу уже 5 месяцев, врач говорит, что нужно вводить прикорм. Толком не говорит, с чего начинать. и все мои вопросы игнорирует. Мамочки, расскажите мне пожалуйста про прикорм по месяцам при искусственном вскармливании. Я читала, что есть много методик. Некоторые говорят, что прикорм можно вводить уже в 4 месяца. а некоторые, что лучше как и грудничкам, в 6 начинать. Жду ваших советов!

Расскажите про прикорм по месяцам при искусственном вскармливании. 06 апр 2018 01:54 #12873

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Во-первых, все малыши до годика груднички, будь они на грудном или искусственном вскармливании. Во-вторых, не понимаю Вашего педиатра, что значит настаивает на прикорме и при этом не говорит с чего начинать?!
У каждого педиатра есть схема по прикорму по месяцам и объему пищи, который стоит давать грудничку. У меня сынишка был на миксе: грудное + докармливала смесью. С 4_х месяцев начала покупать смеси с добавлением перемолотых круп: рис, овсянка и гречка. Чередовала овсянку и гречку, рис через день, чтоб запоров не было. А с 6_ти месяцев начали вводить в прикорм домашний йогурт на заквасках, 0,25 домашнего желтка, печеное яблоко. Ближе к 7_ми домашний йогурт +30 мл домашнего творога. Во всю уже кушали печеные фрукты, единственное, что нам не пошло, так это брокколи, ее мы попробовали уже в 1,5 и распробовали)
К 10_ти месяцам мясо кролика и индюшки, к году - на пару уже довольно много продуктов.

Расскажите про прикорм по месяцам при искусственном вскармливании. 07 апр 2018 13:24 #12886

Здравствуйте. Я вводила своему ребенку прикорм с 4 месяцев. Мы были на искусственном вскармливании. Вводила по месяцам, согласно таблицам прикорма по ВОЗ. Сначала ввела пюре кабачок, с чайной ложки в день, через неделю цветную капусту, потом брокколи и тыкву. Затем я ввела каши, причем начала с молочных. Ну и напоследок фруктовые пюре, творожки и мясное пюре.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: