Как вводить малышу искусственное вскармливание

Как вводить малышу искусственное вскармливание 03 апр 2018 18:05 #12845

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новичок со стажем
Добрый день! Моему малышу исполнилось пять месяцев, кормлю я его по требованию, но вижу что молока как не хватает, я принимала специальное средство"Апилак" для увеличения количества молока, его не прибавилось. Чувствую, что сынок не наедается. Слышала, что можно ввести ребенку искусственное вскармливание, или прикорм, но как это правильно сделать - не знаю. Девочки, пожалуйста поделитесь опытом, дайте совет, что мне делать?

Как вводить малышу искусственное вскармливание 04 апр 2018 07:51 #12847

Если вы на грудном вскармливании, то лучше пока не покупать смеси. Сходите на прием к педиатру, задайте волнующий вас вопрос. Если ребенок хорошо набирает, то все в порядке. А так мы начали с детских овощных и фруктовых пюрешек. Если есть возможность своими овощами, то делайте сами. Попробуйте дать немного и посмотрите реакцию организма малыша. Стул конечно немного измениться, но больше всего нужно обращать на газики и кожу. Если все в порядке, то продолжайте в том же духе.

Как вводить малышу искусственное вскармливание 06 апр 2018 12:28 #12878

Что касается смесей для искусственников, то здесь лучше посоветоваться со своим врачом. обычно они рекомендуют конкретно для каждого ребенка. А вообще с 5 месяцев можно уже начинать первый прикорм. Некоторые фруктовые и овощные пюре, как раз таки можно вводить с 5 месяцев. Чуть позже можно переходить на безмолочные гипоаллергенные кашки.

Как вводить малышу искусственное вскармливание 06 апр 2018 16:56 #12881

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Мой ребенок плохо набирал в весе, мы докармливались смесью. До 6 месяцев не рекомендуют вводить прикормы, только смесь или грудное молоко. Убедитесь, что малыш не доедает положенного объема, для этого делают контрольное взвешивание, чтобы точно оценить количество съеденного молока. У нас были свои электронные весы и мы взвешивались до кормления и после в течение недели, а потом педиатр сказала нам вводить смесь до нужного количества. Здесь все зависит от материального благополучия вашей семьи. Мы пользовались кабритой, нан и хуманой, есть дети, которых кормят малюткой. Решать вам.

Как вводить малышу искусственное вскармливание 07 апр 2018 13:21 #12885

Если вашему ребенку всего лишь 5 месяцев - то это рано еще для ввода первого прикорма, который можно давать детям лучше всего с 6-7 месяцев. Если вы не знаете как вводить искусственное вскармливание, то вы можете обратиться с этим вопросом к своему педиатру, или мед.сестре, они вам точно подскажут что именно можно давать ребенку и в каких количествах. В ваши 5 месяцев вам стоит пока что перейти на молочные адаптированные смеси, они есть как в чистом виде (основное питание), так и с добавлением муки - гречневой, рисовой, овсяной, кукурузной, которые на упаковке обозначены как первый прикорм. Хотя можете конечно попробовать давать кашки, но они должны быть более реденькие, и в первые сутки только одну чайную ложку. Но я считаю, что каши давать не стоит, попробуйте все таки молочные смеси с овсяной мукой, она сама менее аллергенная. Способ приготовления и дозировка указаны на упаковках любого производителя. 

Как вводить малышу искусственное вскармливание 09 апр 2018 12:17 #12921

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Кто-то говорит, что 5 месяцев - это еще рано для прикорма. А что тогда предложить? Голодом морить малыша? Есть дети, которые с рождения питались молочными смесями из аптеки. Главное, чтобы ребенок нормально развивался и его организму хватало полезных веществ. Поэтому не стоит бояться вводить дополнительное питание. Для этого можно купить качественную молочную смесь. Также можно начинать давать легенькие кашки, которые предназначены специального для такого возраста. Не бойтесь нормально кормить малыша!

Как вводить малышу искусственное вскармливание 09 апр 2018 12:35 #12923

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Ваш ребенок уже достаточно большой, поэтому не вижу необходимости вводить искусственное вскармливание. На мой гораздо разумнее в таком возрасте просто начать давать прикормы. Сейчас много различных рекомендаций относительно того с чего начать прикорм, но лично я больше доверяю старым и проверенным многолетним опытом методикам, поэтому начала с яичного желтка, а потом постепенно ввела овощи, так же поила малыша молочком, правда не стоит сразу давать цельное, лучше разбавлять один к одному с водичкой. И так же очень важно придерживаться одного правила, а именно не давать одновременно несколько новых продуктов.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: